В CHROME ЗАПРЕТИЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ «НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ» РАСШИРЕНИЯ

 

Создавать темы 17-Фев-2014 17:35

Команда разработчиков Google Chrome объявила о начале блокировки всех расширений, загруженных в браузер не через официальный Chrome Web Store. Эта мера вступит в силу, начиная с бета-версии Chrome 33, и сохранится во всех последующих релизах браузера.
Впервые о нововведении разработчики сообщили в начале ноября 2013 г. Новая мера касается только Chrome для Windows. Ее задача – защита пользователей операционной системы Microsoft от вредоносного ПО.
Если у пользователя установлены расширения, не находящиеся в магазине Chrome Web Store, после выхода 33 версии браузера все они будут отключены принудительно без возможности повторной активации.
В порядке исключения пользователи смогут работать с расширениями, которых нет в Chrome Web Store, используя режим разработки. Исключение также коснется корпоративных пользователей, в организациях которых действуют особые групповые политики.
Разработчикам, которые занимаются созданием расширений, рекомендуется распространять свои продукты через официальный каталог.
В Google добавили, что пользователи не заметят никакой разницы, если они загружали расширения только из Chrome Web Store.
Еще одним важным нововведением в бета-версии Chrome 33 стала технология параллельной компиляции кода JavaScript. Раньше компилятор JavaScript (движок V8) компилировал JavaScript-код в исполняемый код, а затем компилировал его еще раз – в оптимизированный вариант, для более высокого быстродействия. Это приводило к замедлению работы веб-сайтов, особенно с большим объемом кода (например, сайтов с играми).
В Chrome 33 оптимизация кода будет выполняться в фоновом режиме, с использованием дополнительных ядер процессора. Разработчики заявляют, что благодаря этому веб-приложения станут более отзывчивыми, а скорость работы в целом существенно возрастет.
Выход финального релиза Chrome 33 ожидается в конце февраля 2014 г.
Источник: CNews.ru.
Яндекс.Метрика