Лавиния Спенлоу - Китайская кухня. Кулинарная экзотика [2005 г., DjVu]

 

Создавать темы 16-Мар-2014 03:48

-Китайская кухняКулинарная экзотика-- Год выпуска: 2005 г.
Автор: Лавиния Спенлоу
Перевод с англ.: Елена Евгеньевна Зайцева
Жанр: Кулинария
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-12698-8
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 64
Серия: Праздник без секретов-Описание:-Китайская кухня приобретает все большую популярность. Конечно, растут, как грибы, рестораны и кафе китайской пищи. Теперь и хозяйки хотят овладеть умениями изготовления китайских яств. В данной экзотической кухне завлекает необычная быстрота готовки и интересной вкус, получаемый продуктами при недолгой обработке. При этом продукты сберегают не только расцветку и структуру, но и великую долю витаминов.
Кроме того, мгновенное обжаривание - база основ китайской кухни, а вок тут - повелитель и бог. Эта бездонная сковорода с большим днищем разрешает прожаривать мелко нарубленные либо нарезанные тонкими ломтиками ингредиенты быстро и умеренно. Однако в ходе жарки продукты нужно постоянно помешивать. В китайской кухне используются и прочие присущие ей способы - почти все яства приготовляются на пару, припускаются, жарятся во фритюре и запекаются.
Во всяком случае рецепты в нашей книжке подразделены на 6 глав: супы и закуски; рыба и морепродукты; мясо и птица; налицо овощные культуры; лапша и рис; десерты.

Скриншоты:

Яндекс.Метрика