Президентский сайт укрепили дополнительной защитой

 

Создавать темы 18-Мар-2014 06:59

Официальный сайт Кремля Kremlin.ru укрепили дополнительной защитой. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».
Защита призвана помочь сайту справиться масштабной DDoS-атакой, начавшейся утром в пятницу, 14 марта.
По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, в настоящее время приняты все необходимые меры для того, чтобы «защитить ресурс президента». О каких конкретно мерах идет речь, глава президентской пресс-службы не уточнил.
При этом, как признался Песков, расследование по факту хакерской атаки «вести бесполезно». «В данном случае начинать расследование бесполезно. Атаки могли вестись с территории каких-то стран, но это совершенно не означает, что эти страны причастны к их организации», — заявил чиновник.
Сайт Кремля был атакован хакерами, причисляющими себя к российскому движению Anonymous. Сообщение об атаке на ресурс появилось в твиттер-аккаунте @Russian_Reveolt. «Сайт Кремля ******* [приведен в нерабочее состояние]», — говорилось в посте. Атака привела к частичному уходу сайта в офлайн.
Также DDoS-атакам подверглись интернет-страницы Центробанка, телеканала RT, открытого информагентства Openinform.ru, а также новостной сайт Eliberator.ru.
Kremlin.ru ранее уходил в офлайн в конце февраля. Тогда Дмитрий Песков объяснил проблемы с доступом к сайту «временными затруднениями с интернетом».
Яндекс.Метрика