ХАКЕР РАССКАЗАЛ, КАК ЛЕГКО ВЗЛОМАТЬ IPHONE

 

Создавать темы 14-Июн-2014 05:31

С помощью нехитрых действий любой пользователь может обойти защиту паролем или Touch ID на «яблочном» смартфоне. Соответствующая инструкция опубликована в популярном видеохостинге.
Ошибка позволяет практически любому человеку получить доступ к последнему открытому пользователем на устройстве приложению – будь это личные сообщения, почта, браузер и т. д. Инструкция по эксплуатации ошибки опубликована пользователем YouTube под ником EverythingApplePro.
Для того чтобы воспроизвести баг, нужно выполнить следующие действия.
При наличии уведомления о пропущенном звонке в «Центре уведомлений»:
– открыть «Пункт управления»,
– включить автономный режим,
– закрыть «Пункт управления»,
– открыть «Центр уведомлений» и тапнуть на пропущенный звонок.
После чего смартфон разблокируется и сообщит, что для совершения вызова необходимо выключить автономный режим. При этом сообщение появится поверх открытого приложения. Скрыв это сообщение, хакер сможет получить доступ к открытому приложению, сообщает CNews.ru.
По словам хакера, ошибка присутствует на iPhone 5s и iPhone 4s в iOS 7.1.1. О наличии бага в других устройствах EverythingApplePro не сообщил. Владельцам «яблочных» смартфонов рекомендуется отключить функции «Центр уведомлений» и «Пункт управления» в настройках.
Напомним, это далеко не первый баг, обнаруженный в iOS 7, позволяющий обойти защиту доступа к мобильному устройству. Так, в мае этого года выяснилось, что прошивка содержит уязвимость, благодаря которой можно звонить и отправлять SMS-сообщения с заблокированного смартфона. А до этого энтузиасты находили брешь, позволяющую обходить блокировку iPhone при помощи Siri и FaceTime.
По материалам открытых источников.
Яндекс.Метрика