Создание скриншотов Видео

 

Создавать темы 30-Окт-2013 07:43

Создание скриншотов видео с помощью KMPlayer
Создание скриншотов видео с помощью VirtualDub
Создание скриншотов видео с помощью Media Player Classic
Создание скриншотов видео с помощью PotPlayer

От автора темы: В данной темы показал Инструкцию только через популярные программы, тема будет пополнятся!


Последний раз редактировалось: X@nder (2013-10-30 10:13), всего редактировалось 6 раз(а)

Создавать темы 30-Окт-2013 08:42 (спустя 59 минут)

Создание скриншотов видео с помощью KMPlayer
1| Производим предварительные настройки программы для захвата Кадра.
Запускаем программу, нажимаем правой клавишей мыши на окне KMPlayer и заходим в Настройки -> Конфигурация или жмем F2 на клавиатуре.
В меню выберите "Ассоциации/Захват", далее вкладку "Захват", выберите папку для сохранения полноразмерных скриншотов по-умолчанию и формат файла захвата PNG (рекомендую).2| Открываем Видео, с которого делаем скриншот. Для этого нажимаем правой клавишей мыши на окне KMPlayer и выберем "Открыть файл(ы)". В новом открывшемся окне выберем нужный нам видео-файл, выделяем его и нажимаем "Открыть"

Дополнительно:

Первый пункт делается только один раз (1|), в дальнейшем настройки сохраняются. Открыть видео вы можете и другим способом, например так:

3| Выберем кадр для скриншота (для того что бы скриншот был не смазанный поставим на паузу), затем нажимаем правой клавишей мыши на окне KMPlayer выберем "Захват" -> "Захват исходного кадра..." или жмем на клавиатуре Ctrl+E

При нажатие правой кнопкой на окне проигрывателя нет выбора "Захват"?

Это не ошибка проигрывателя и не доработка. Просто по умолчанию стоит "Сокращенное меню", для полного отображения меню следует:
Нажать правой кнопкой мыши по окну проигрывателя, выбрать "Настройки" -> "Расширенное меню"
4| Выберем папку для сохранения и название скриншота

Создавать темы 30-Окт-2013 09:12 (спустя 29 минут)

Создание скриншотов видео с помощью VirtualDub
1| Запускаем программу и открываем видео-файл "Файл" -> "Открыть видео файл...", В открывшемся окне находим видео-файл, выделяем его и нажимаем "Открыть"2| Нажимаем левой кнопкой мышки на бегунок и двигаем его, пока не увидим подходящий момент. После чего на верхней вкладке нажимаем "Видео" -> "Сделать снимок входного кадра"3| В открывшимся окне выберем Место для сохранения, название скриншота (1), тип файла (2) и Жмем "Сохранить"Примечание: данный способ только для видео-файлов в формате .avi

Создавать темы 30-Окт-2013 09:35 (спустя 23 минуты)

Создание скриншотов видео с помощью Media Player Classic
1| Запускаем программу и открываем видео-файл, нажимаем на верхней вкладке "Файл" -> "Быстро открыть файл...". В открывшемся окне находим видео-файл, выделяем его и нажимаем "Открыть"2| Нажимаем левой кнопкой мышки на бегунок и двигаем его, пока не увидим подходящий скриншот, нажимаем кнопку "Пауза", чтобы зафиксировать нужный момент.3| На верхней вкладке нажимаем "Файл" -> "Сохранить изображение..."4| В открывшимся окне выберем Место для сохранения, название скриншота (1), тип файла (2) и Жмем "Сохранить"

Создавать темы 30-Окт-2013 10:09 (спустя 33 минуты)

Создание скриншотов видео с помощью PotPlayer
1| Запускаем программу, нажимаем правой клавишей мыши на окне Daum PotPlayer, и заходим в "Открыть" -> "Открыть файл/папку" (по вашему выбору). В открывшемся окне указываем путь к папке или к видео - файлу и нажимаем "Открыть"2| Для удобства проводим настройки. Для этого нажимаем правой кнопкой по окну программы и проходим "Видео" -> "Запись видео"
-1. Указываем место сохранения готовых скриншотов
-2. Выбираем формат сохранения (BMP, JPEG, PNG)3| Находим подходящий кадр, фиксируем кнопкой "Пауза", нажимаем правой кнопкой по окну программы и проходим "Видео" -> "Запись видео" -> "Быстрый снимок текущего кадра с исходным размером" или нажатием на клавиатуре "Ctrl+E"Скриншот сохранен в Папку, которую Вы указали (или по умолчанию)
Яндекс.Метрика