nanoCAD 5.1.2524 build 2017 [Ru]

 

Создавать темы 18-Янв-2015 05:24

-nanoCAD 5.1.2524 build 2017 [Ru]- Версия программы: 5.1.2524 build 2017
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский
Системные требования:
• Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 (32-bit; 64-bit)
Лечение: в комплекте
Тип лекарства: файл лицензии
Описание:
nanoCAD – первая отечественная бесплатная базовая САПР-платформа для различных отраслей. Платформа nanoCAD содержит все необходимые инструменты базового проектирования, а благодаря интуитивно понятному интерфейсу, непосредственной поддержке формата DWG и совместимости с другими САПР-решениями является лучшим выбором при переходе на альтернативные базовые решения.

Ключевые возможности

Платформа nanoCAD содержит все необходимые инструменты базового проектирования и позволяет:
• создавать и редактировать различные 2D и 3D векторные примитивы, тексты, объекты оформления чертежа, настройки отображения и печати графической технической документации;
• создавать и использовать любые виды таблиц, выполнять специфицирование элементов чертежа по атрибутивным данным блоков и объектов оформления;
• производить настройки рабочей среды для оформления рабочей документации по различным стандартам;
• вести полноценную работу в 3D-пространстве модели и 2D-пространстве листа посредством видовых экранов;
• просматривать, создавать и редактировать поверхностные 3D-модели, создавать пользовательскую координатную систему для редактирования и геометрической привязки к 3D-объектам;
• посредством использования единого формата файла DWG осуществлять полноценное сотрудничество и взаимодействие с коллегами-проектировщиками, разрабатывающими чертежи в других самых распространенных САПР;
• использовать при проектировании любую ранее выполненную техническую документацию, хранящуюся в электронном растровом формате (сканированные чертежи, тексты, таблицы, фотографии);
• выполнять печать готовых технических документов на любых устройствах печати, установленных в операционной системе.
ВНИМАНИЕ! В раздаче лежит бесплатная версия платформы nanoCAD - версия 5.1, которая активируется через файл лицензии.

Подробные системные требования:

Операционная система:
• Microsoft® Windows® 8 (32- или 64-бит), в том числе Enterprise, Pro или Core.
• Microsoft® Windows® 7 (32- или 64-бит), в том числе Enterprise, Ultimate, Professional или Home Premium.
• Microsoft Windows Vista (32- или 64-бит, пакет обновления SP1 или более поздний), в том числе Enterprise, Business, Ultimate или Home Premium edition.
• Microsoft Windows XP Professional или Home edition (32- или 64-бит, пакет обновления SP2 или более поздний).
Примечание: 32- и 64-битные версии операционных систем поддерживаются в режиме 32-битной совместимости.
Аппаратное обеспечение:
• Процессор: Intel Pentium 4 или аналогичный AMD Athlon или выше.
• Оперативная память: От 512 Мб, рекомендовано 2 Гб и больше при работе с большими проектами.
• Пространство на жестком диске: Для полной установки программы необходимо около 400 Мб. Дополнительно для работы необходимо 1-3 Гб (в зависимости от сложности проектов).
• Монитор: Минимально требуемое разрешение: 1024x768. Рекомендуемое разрешение: 1280x1024 или выше.
• Видеокарта: Видеоадаптер с DirectX- или OpenGL-совместимой аппаратной 3D-акселерацией.
• Дополнительные устройства: DVD-ROM (при установке программы с соответствующего носителя). Выход в Интернет (при online-регистрации программы). Мышь или другие устройства указания.
• Дополнительное программное обеспечение: При использовании внешнего редактора таблиц рекомендуется использовать Microsoft Excel. При использовании внешнего текстового редактора рекомендуется использовать Microsoft Word.
ВНИМАНИЕ! Для установки и при первом запуске программы в операционной системе должны быть настроены права администратора.
Совет: для 32-битных версий ОС при работе с большими проектами рекомендуется включать расширение доступной памяти до 3 Гб.

Что нового в nanoCAD 5.1 и список исправлений

Поддержка формата DWG 2013
nanoCAD поддерживает самый современный формат чертежей *.dwg, совместимый со множеством современных САПР, в том числе с AutoCAD 2013/2014.
Поддержка графической библиотеки DirectX
Теперь пользователь может выбирать наиболее подходящую для его видеокарты графическую библиотеку: DirectX или OpenGL. Переключение производится в разделе Графическая подсистема > Режим (OpenGL/DirectX) диалога Настройки.
Поддержка формата *.pcx
По просьбам пользователей реализована поддержка растровых изображений с расширением файлов *.pcx.
Усовершенствованная командная строка
Функционал автозавершения и автокоррекции в командной строке – современные технологии на службе пользователей nanoCAD.
Диалог Параметры весов линий
Обновленная команда ВЕСЛИН (LINEWEIGHT) вызывает новый диалог, позволяющий более гибко настраивать вес линий чертежа.
Улучшенная работа окна Свойства
Добавлена возможность выполнять вычисление математических выражений в незаблокированных полях ввода значений (для свойств типа REAL) окна Свойства, а для выпадающих списков появилась возможность переключать значения колесом мыши. Кроме того, окно Свойства получило расширение отображаемых свойств для полилиний, сплайнов, таблиц, внешних ссылок и т.д.
Улучшена интеграция с NormaCS
Расширены возможности программы по ее интеграции со справочно-информационной системой NormaCS, предназначенной для хранения, поиска и отображения текстов и реквизитов нормативных документов, а также стандартов, применяемых на территории Российской Федерации и регламентирующих деятельность предприятий различных отраслей промышленности. В частности, добавлена новая команда поиска В терминах.
Команда вставки растра из буфера
nanoCAD позволяет добавить в чертеж из буфера любое растровое изображение: например, типовой чертеж из системы документооборота или библиотеки нормативных документов NormaCS.
Усовершенствованный быстрый выбор (QSELECT)
Уникальная команда быстрого выбора позволяет находить любые объекты чертежа по наборам критериев, формируя сложные выборки на сложных насыщенных чертежах.
Динамический выбор объектов
Теперь в nanoCAD динамически подсвечиваются объекты, находящиеся под курсором или прицелом либо попадающие в набор выбора при использовании других способов выбора объектов (рамкой, секущей рамкой, линией и т.д.).
Внедрение внешних ссылок
Возникла необходимость отказаться от внешних ссылок, но не хотите разрушить чертеж? Внедрите содержимое внешнего чертежа в свой документ одним щелчком.
Усовершенствованный поиск контура штриховки
Теперь nanoCAD при поиске контура штриховки пропускает элементы оформления, что сокращает время работы над чертежом.
Улучшения в работе со штриховками
Устранен эффект «моргания» штриховок: теперь в nanoCAD заливка отображается при панорамировании и увеличении/уменьшении чертежа. Кроме того, значительно улучшены алгоритмы поиска контура штриховок при различных ситуациях (мелких масштабах; сложных контурах; контурах, перекрытых элементами оформления).
Спецсимволы для MTEXT и TEXT
Теперь вставка специальных символов (градус, плюс-минус, квадратный, кубический и т.п.) осуществляется выбором из выпадающего меню.
Управление заморозкой слоев в видовых экранах
Изменены диалог Слои и выпадающий список слоев, которые динамически подстраиваются к редактируемому видовому экрану, делая работу со слоями более интуитивной.
Управление листами из контекстного меню закладки
Функционал контекстного меню закладки листов существенно расширен и позволяет теперь переименовывать листы, перемещать их влево-вправо и создавать новые листы по шаблону.
Улучшенная навигация в 3D-пространстве
Улучшен алгоритм работы команд Зависимая орбита, Свободная орбита. Плюс к тому реализована навигация в режиме Свободная орбита при перемещении мыши с зажатыми клавишей SHIFT и колесом мыши.
Улучшение команды Очистка документа
Для команды Очистить в список добавлен элемент Размерные стили. Плюс введена блокировка кнопок Удалить и Удалить все в случае, если в документе нет элементов для удаления.
Поддержка Windows 8
nanoCAD работает и поддерживается на всех современных версиях Windows: XP, Vista, 7 и 8.
Массовое исправление ошибок
В nanoCAD free проработано более 700 замечаний; исправлены ошибки, обнаруженные с момента выхода предыдущей бесплатной версии.
Более подробно об улучшениях и изменениях бесплатной версии nanoCAD можно прочитать в документах «Новые возможности» и «Перечень изменений», поставляемых вместе с программным продуктом.

Процедура лечения:

Загрузить файл лицензии на рабочий компьютер и указать его Мастеру регистрации:
• установите программу nanoCAD free;
• запустите Мастер регистрации;
• выберите опцию Активировать лицензию;
• укажите лицензионный файл.
Скриншоты:
-Время раздачи: Сегодня - целый день, далее - по возможности
Яндекс.Метрика