Discovery: Оружие, которое изменило мир / Triggers: Weapons That Changed the World [S02] (2012) IPTVRip-AVC от F-Torrents

 

Создавать темы 22-Ноя-2013 22:17

Название: Оружие, которое изменило мир
Оригинальное название: Triggers: Weapons That Changed the World
Жанр: Документальный, исследования, военное дело
Год выхода: 2012
Режиссёр: Филл Парри
О фильме: Мало что до такой степени повлияло на ход истории, как изобретение и применение огнестрельного оружия. Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Документальный сериал прослеживает историю огнестрельного оружия и то, как появление каждого нового вида необратимо изменяло мир. Каждая серия рассказывает об отдельном знаменитом виде оружия, о том, что было до и после, и как появление одного вида оружия влияло на создание последующего. Помимо испытания оружия, в каждой серии воссозданы знаменитые сражения, в которых оно применялось. Ведущий Уилл Уиллис, бывший американский спецназовец, тщательно обследует, характеризует и испытывает каждый вид оружия.

Содержание

1. Браунинг М2 / The Ma Deuce Это второе оружие, после винтовки, изменившие методы видения боевых действий. Станковый пулемет 50-калибра, прозванный «Двойной М» уже более восьмидесяти лет служит на поле боя. Уилл Уиллис тестирует это легендарное оружие и другие крупнокалиберные пулеметы.
2. Дробовые ружья / Combat Shotguns Смертельные в непосредственной близости дробовые ружья являются мощным инструментом любой армии. Уилл Уиллис расскажет историю дробового ружья, от мушкетона до современных Benelli M4 и Mossburg 590.
3. Гатлинг и A-10 / Gatling and the A-10 Авиационная пушка Гатлинга имеет самый высокий темп стрельбы по сравнению с любым стрелковым оружием в мире. Она делает шесть тысяч выстрелов в минуту.
4. Пистолеты для спецподразделений / Spec Ops Pistols Специальные подразделения, часто работают в глубоком тылу противника, выполняя секретные операции и когда развергается ад, личный пистолет – последнее спасение. Уилл Уиллис проверяет Navy Seal Sig Sauer P226, а также Walther PPK Джеймса Бонда, советский ТТ и массивный Desert Eagle.
5. Танк Абрамс / The Abrams Tank Танк M1 «Абрамс» («Abrams») является самым тяжелым танком в мире. Мы будем отслеживать его развитие с помощью его предшественников во Второй мировой войны - танка M18 Hellcat и «Холодной войны» - советского танка Т-55 и постараемся понять, почему эти «звери» правили на земле войны на протяжении десятилетий.
6.Ручные пулеметы / The SAW Пехота использует в бою не только винтовки, но и легкие (ручные) пулеметы. Мы проследим эволюцию этого революционного оружия от его использования в Первой мировой войне в своем современном воплощении.

Выпущено: США / MMXII, Morningstar Enterteiment
Продолжительность: 6 х ~ 00:46:00
Перевод: Профессиональный одноголосый
Качество: IPTVRip-AVC
Видео: MPEG4, 720x400, 1850 кб/с
Аудио: AC3, 2 ch, 192 кб/с
Субтитры: Нет

Скриншоты

Яндекс.Метрика