Virtual PC+Windows XP Mode x86/x64 (для ЦП без (!!!) аппаратной виртуализации) (Russian/English) 2010

 

Создавать темы 10-Фев-2015 16:41

-Virtual PC+Windows XP Mode x86/x64
для процессоров без аппаратной виртуализации
- Год: 2010
Название Программы: Virtual PC+Windows XP Mode x86/x64
Версия программы: Build 7234
Разработчик: Microsoft
Язык интерфейса: Русский, Английский
Таблетка: не требуется
Системные требования:

ВНИМАНИЕ!!! Официально Windows XP Mode предназначен только для версий Профессиональная, Максимальная, Корпоративная.-Принцип работы режима Windows XP :
Режим Windows XP работает двумя способами: как виртуальная операционная система и как средство открытия программ в Windows 7. Он запускается в отдельном окне на рабочем столе Windows 7, как обычная программа, однако является полнофункциональной лицензированной версией ОС Windows XP. Режим Windows XP позволяет работать с физическими дисководами компакт-дисков и DVD-дисков, устанавливать программы, сохранять файлы и выполнять другие задачи, как при использовании компьютера под управлением Windows XP.
При установке программы в режиме Windows XP она отображается в списке программ как режима Windows XP, так и ОС Windows 7, что позволяет запускать ее непосредственно в Windows 7.-В раздачу входит :
]1) Microsoft Virtual PC Bild 7600 (x32,x64) [Windows6.1-KB958559]
2) Обновление для процессоров без аппаратной виртуализации (x32,x64) [Windows6.1-KB977206]
3) Windows XP Mode Rus [WindowsXPMode_ru-ru]

Установка Windows XP Mode на Windows 7 Basic и Premium

Windows XP Mode является полнофункциональной версией Windows XP работающей в Windows 7. Однако, не все версии Windows 7 обладают доступом к XP Mode - возможность не доступна в Windows 7 Home Premium и более дешевых версиях. В этой статье мы расскажем, как установить XP Mode, невзирая на версию Windows 7.
Одним из самых интересных новых инструментов Windows 7 является режим Windows XP или Windows XP Mode. По сути, Windows XP Mode является полнофункциональной версией Windows XP, работающей в Windows 7.
Во многом это похоже на то, как Parallels Desktop работает на Mac. Позволив пользователям работать с приложениями Windows XP под Windows 7, компания Microsoft фактически отставила в прошлом проблемы с совместимостью приложений.
Далее мы расскажем, как можно установить Windows XP Mode, невзирая на версию Windows 7.
Шаг первый: Пройдите на страничку скачивания Windows XP Mode (http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=3702). В качестве своей операционной системы выберите Windows 7 Professional (32-х битную или 64-х битную соответственно) и также выберите свой язык. Учтите, сайт не позволит вам скачать необходимые файлы, если вы выберите Windows Home Premium.

Шаг второй: Как следует из инструкций на экране, вам необходимо скачать и установить три различных пакета (файла): Windows XP Mode, Windows Virtual PC и Windows XP Mode update. При этом пакеты необходимо скачивать и устанавливать в том порядке, в котором они написаны выше. Сайт может потребовать от вас установки активационного обновления (Windows Activation Update), что позволит ему убедиться в подлинности вашей Windows. Для многих пользователей это не должно быть большой проблемой.
Если при установке Windows Virtual PC вы получаете ошибку типа “This update is not applicable to your computer” (данное обновление не применимо к вашему компьютеру), то на первом шаге вы неверно выбрали операционную систему. В таком случае вам следует попробовать другую возможную версию Windows 7 Professional. Если же вы получаете ошибку типа, "Unable to start Windows Virtual PC because hardware-assissted virtualization is disabled" (невозможно запустить Windows Virtual PC в связи с отключенной аппаратной поддержкой виртуализации), то вы можете ее просто игнорировать. В дальнейшем проблему должна решить установка Windows XP Mode.
Шаг третий: После того, как все три пакета установлены, вам необходимо перезагрузить свой компьютер.
Шаг четвертый: Теперь Windows XP Mode у вас установлен, но при попытке запуска его из меню Пуск на компьютере с Windows 7 Home Premium, он не сможет загрузиться. Чтобы обойти эту проблему, откройте проводник Windows (c помощью клавиши Windows+E) и пройдите в папку Windows XP Mode. На большинстве компьютеров Windows XP Mode находится в папке C:\Program Files\Windows XP Mode\.

Шаг пятый: Кликните правой кнопкой мыши по файлу с названием Windows XP Mode base.vhd и выберите Свойства (Properties). Пока у нас нет необходимых прав, чтобы снять с этого файла атрибут “только чтение”, который не дает нам изменять этот файл, но мы можем это исправить. Кликните по вкладке Безопасность (Security) и затем кликните кнопку Дополнительно (Advanced).

Шаг шестой: В окне дополнительных параметров безопасности кликните по вкладке Владелец (Owner) и затем кликните кнопку Изменить… (Edit…). Подтвердите все всплывшие предупреждения.

Шаг седьмой: В окне дополнительных параметров безопасности выберите из списка свой текущий аккаунт Windows. В данном примере, мы выберем пользователя steve, но у вас, скорее всего, пользователь будет называться по-другому.
Сделав выбор, кликните OK. Если затем вы увидите всплывшие предупреждения безопасности, то кнопкой OK подтвердите и их.

Шаг восьмой: Вернитесь в окно дополнительных параметров безопасности и кликните по вкладке Разрешения (Permissions). Далее в окне элементов разрешений выберите Все (Everyone) и затем кликните по кнопке Изменить… (Change Permissions).

Шаг девятый: Выберите в окне элементов разрешений Все (Everyone) и затем кликните по кнопке Изменить… (Edit...).

Шаг десятый: В новом окне установите галочку напротив Полного доступа (Full control).

Шаг одиннадцатый: Кликните OK, затем еще раз OK, затем еще раз, еще раз и еще раз. После этого вы должны выйти из всех окон параметров доступа вышеупомянутого файла и оказаться в проводнике Windows.
Теперь желательно создать резервную копию файла Windows XP Mode base.vhd, наличие которой будет очень полезно, если вы когда-нибудь захотите вернуть свое виртуальное окружение Windows XP к его первоначальному состоянию.
Шаг двенадцатый: Кликните Пуск (Start) -> Программы (All Programs) -> Windows Virtual PC -> Windows Virtual PC. В открывшемся окне кликните по Созданию виртуальной машины (Create virtual machine).
Шаг тринадцатый: В новом окне создания виртуальной машины (Create a virtual machine) введите любое название для своей виртуальной машины Windows XP mode и затем кликните Далее (Next). Затем, если вас утраивает объем оперативной памяти, отводимой под виртуальную машину, еще раз кликните Далее (Next).
Шаг четырнадцатый: При установке виртуальной машины на этапе добавления виртуального жесткого диска (Add a virtual hard disk) выберите Использование существующего виртуального жесткого диска (Use an existing virtual hard disk) и затем кликните кнопку Обзор (Browse). Здесь мы хотим выбрать ранее модифицированный файл Windows XP Mode base.vhd, который обычно находится в папке C:\Program Files\Windows XP Mode\. Также вы можете включить или выключить опцию Включения отмены дисков (Enable undo disks). По окончании выбора кликните Создать (Create).

Шаг пятнадцатый: С этого момента Windows XP Mode уже должен работать в вашей системе. Для доступа к виртуальному окружению Windows XP просто дважды кликните по новому созданному файлу виртуальной машины из списка.
Вы также можете теперь заменить неработающую иконку Windows XP Mode (находящуюся меню в Пуск (Start) -> Программы -> Windows Virtual PC) на ссылку на свою новую работающую виртуальную машину.
Стоит, впрочем, понимать, что установленная виртуальная машина Windows XP не имеет действительной лицензии, и поэтому из-за невыполненной активации будет работать лишь ограниченное время. И хотя существует масса довольно умных способов обхода активационной проблемы, самым простым и самым рекомендуемым способом является – простой апгрейд операционной системы с Windows Home Premium на Windows Professional.
Кстати, апгрейд позволит получить доступ и к другим возможностям, вроде удаленного рабочего стола Remote Desktop и поддержки увеличенного количества памяти.
-

Видео-описание Windows XP Mode в Windows 7

-

Скриншоты:

-

Создавать темы 11-Фев-2015 19:32 (спустя 1 день 2 часа)

Спасибо!!
Яндекс.Метрика