ФАНАТЫ WINAMP ПРОСЯТ ОТДАТЬ ИМ ИСХОДНЫЙ КОД

 

Создавать темы 28-Ноя-2013 02:52

На сайте Change.org начался сбор подписей под открытым письмом в адрес корпорации AOL. Как известно, эта компания недавно объявила о прекращении разработки культового плеера.
«Сайт Winamp.com и сопутствующие веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры Winamp Media не будут больше доступны для скачивания. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты», – сказано в официальном сообщении на сайте Winamp.com.
Поскольку исходные коды программы закрыты, то развивать дальше проект сообщество не имеет возможности. Версия 5.66 станет последней версией.
Многочисленные пользователи этой программы категорически не согласны с таким развитием ситуации. «Winamp – лучший медиаплеер в истории, – эмоционально пишет автор открытого письма, владелец австралийской хостинговой компании Питер Завацки (Peter Zawacki). – Если бы были альтернативы, то все было бы в порядке. Но никакая другая программа не может делать то, что Winamp. Это самый разносторонний плеер на Земле».
Фанаты предлагают корпорации AOL передать программу в общественное достояние, опубликовав ее исходные коды. В этом случае Winamp будет развиваться сообществом и сможет жить вечно.
На эту минуту открытое письмо подписали 18 455 человек.
Источник: Xakep.ru.
Яндекс.Метрика