TWITTER МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД ЗАПРЕТОМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

 

Создавать темы 31-Мар-2015 19:20

За последние годы Twitter набрал большую популярность среди пользователей в России. С каждым днем число активных пользователей в нашей стране увеличивается, которые пользуются микроблогом. для выражения своих мыслей, и делятся ими с другими пользователями. Но вскоре это может закончиться…-
Все потому что Роскомнадзор хочет закрыть доступ к Twitter’y.
Роскомнадзор, как известный в течении последнего года стал активно бороться с экстремистскими ресурсами. В связи с этим Роскомнадзор хочет добиться, что бы во всех на всех интернет ресурсах были удалены экстремистские страницы, реклама, а также аккаунты, с которых призывают к экстремизму. Стоит отметить, что Twitter это единственная соц сеть которой пока что не было достигнуто договоренности о взаимопонимании. Роскомнадзор обязал представителей Twitter’a демонстрировать все ленты микроблога, для выявления в них экстремистских постов.
Однако это уже далеко не первый случай, когда Twitter нарушает условия работы на территории РФ. Микроблогу уже и ранее выдвигались требования по удалению запрещенного, на территории РФ, контента. Так произошло и в этот раз, представители Twitter’a не предоставляют отчет об удалении экстремистских публикаций. Напомним, что год назад гос дума приняла закон, о том что, если у интернет ресурса посещаемость за сутки превышает три тысячи человек, то владелец должен зарегистрироваться в ведомстве. На что представители Twitter’a заявляют, что у них свобода слова, и подчиняться они никому не намерены.
Яндекс.Метрика