Twitter станет доступен на телефонах без Интернета

 

Создавать темы 07-Дек-2013 15:12

Компания Twitter Inc вместе с небольшой компанией из Сингапура работает над созданием сервиса коротких сообщений для отправки пользователям, которые имеют телефоны без доступа в Интернет. Это очень хорошая идея, которая принесет компании дополнительных клиентов, уверены аналитики раздела «Hi-tech» журнала «Биржевой лидер».
Сумеш Менон – сооснователь и исполнительный директор сингапурской компании U2opia Mobile, запустит сервис доступа к Twitter в первом квартале 2014 года. Он рассказал, что пользователи должны будут ввести код, что бы увидеть самые популярные новости и темы в Twitter. U2opia Mobile работает в 30 странах и переведенная на 7 международных языков. Компания локализует новости в Twitter в соответствии с положением клиента.
Менон отметил, что в развивающихся странах на данный момент 8 из 10 человек не могут подключаться к Интернету с помощью телефона. Многие пользователи впервые получат возможность поработать с Twitter с мобильных устройств.
U2opia Fonetwish пользуются 11 млн человек. Программа также дает доступ к Facebook и Google Talk на телефоне без подключения к режиму передачи данных. Данная компания использует протокол USSD, однако нельзя увидеть фото, видео и другие графические изображения.
Яндекс.Метрика