Windows XP спасет мощное антивирусное приложение

 

Создавать темы 09-Дек-2013 02:49

Как мы уже неоднократно сообщали, Windows XP официально уйдет в отставку 8 апреля 2014 года. Однако многие пользователи по всему миру (например, в Китае) недовольны этим.
Пока Microsoft призывает всех совершить переход на новое программное обеспечение, институт безопасности AV-Test заявил, что мощного антивирусного приложения должно быть достаточно в течение некоторого времени.
Это может стать одной из возможных причин, почему Microsoft планирует прекратить поставлять описания новых вирусов для Security Essentials на Windows XP после 8 апреля, выдавая предупреждения о том, что пребывание на данной оси очень рискованно для пользователей.
«Если сейчас эти обновления все еще регулярно поставляются на Windows 7, 8 и XP, то в апреле 2014 года этого уже не будет. Microsoft полностью прекратит поддержку Windows XP, в результате чего хакеры смогут свободно взламывать компьютеры, работающие на старенькой «оси». Единственное решение для защиты пользователей этой оси с апреля 2014 года – это установка хорошего антивирусного приложения!», – заявила в своем докладе компания AV-Test.
Источник: It-site.net.
Яндекс.Метрика