Карты, деньги, два ствола / Lock, Stock and Two Smoking Barrels (1998,триллер, комедия, криминал) BDRip | КПК | P, A

 

Создавать темы 27-Май-2015 18:11

-Карты, деньги, два ствола / Lock, Stock and Two Smoking Barrels (1998)-Информация о фильме
Название: Карты, деньги, два ствола
Оригинальное название: Lock, Stock and Two Smoking Barrels
Год выхода: 1998
Жанр: триллер, комедия, криминал
Режиссер: Гай Ричи--В ролях: Николас Роу, Джейсон Флеминг, Стинг, Декстер Флетчер, Стивен Маркус, Стивен Макинтош, Ник Моран, Джейсон Стэтэм, Ник Марк, Чарли Форбс, Винни Джоунс, Ленни МакЛин, Питер МакНиколл, Фрэнк Харпер, Хагги Ливер, Ронни Фокс, Тони МакМэхон--О фильме: Четверо молодых парней накопили каждый по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри-Топор. Парень в итоге проиграл 500 тысяч, на уплату долга ему дали неделю. В противном случае и ему и его «спонсорам» каждый день будут отрубать по пальцу, а потом… Чтобы выйти из положения, ребята решили ограбить бандитов, решивших ограбить трех «ботаников», выращивающих марихуану для местного наркобарона. Но на этом приключения четверки не заканчиваются…-- --Рейтинг R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей--Страна: Великобритания
Выпущено: Handmade Films Ltd., PolyGram Filmed Entertainment, SKA Films, Summit Entertainment, The Steve Tisch Company
Продолжительность: 01:47:23
Перевод: ♦ профессиональный многоголосый; ♦ авторский одноголосый (Гоблин) - Нецензурная лексика.
Субтитры: русские (полные)--Файл
Формат: mp4
Качество: BDRip | КПК
Видео: H264, 640x346, 23.976 fps, ~500 Kbps, 0.094 bits/pixel
Аудио #1: Русский - AAC LC, 32 Kbps, 2 ch _(MVO)
Аудио #2: Русский - AAC LC, 32 Kbps, 2 ch _(AVO.Goblin)
Аудио #3: Английский - AAC LC, 32 Kbps, 2 ch _(ENG)

Знаете ли вы, что...

♦ Прототипом Большого Криса стал реальный рэкетир Дэйв Кортни.
♦ История создания этого фильма тесно связана с именем Труди Стайлер, жены Стинга. Она увидела короткометражку и рискнула вложить деньги в проект перспективного режиссера.
♦ Джейсон Стэйтем до знакомства с Гаем Ричи работал уличным продавцом. В самом начале картины ему пришлось сыграть самого себя в бывшей ипостаси.
♦ Ленни МакЛин (баптист Барри) прежде, чем стать актером, профессионально занимался боксом (без перчаток). Ему же и был посвящен этот фильм, после того, как поступило известие о смерти актера от рака за месяц до премьеры.
♦ Сцены, в которой Ник «Пузырь» разбивает стекло об стол, не было в первоначальном сценарии. Этот инцидент произошел непосредственно во время съемок, и Гай Ричи решил вставить его в итоговый вариант фильма, подвергнув сценарий незначительным изменениям.
♦ На свой первый съемочный день Винни Джонс отправился прямиком из полицейского участка. Он был арестован за избиение своего соседа.
♦ Гай Ричи никак не мог определиться с концовкой своего фильма, поэтому ее пришлось снимать несколько раз. Именно по этой причине голову Тома покрывает головной убор. За время, прошедшее с момента, казалось бы, окончательного завершения съемочного процесса, актер успел отрастить волосы и наотрез отказался их укорачивать.
♦ Короткометражка под названием «The Hard Case» («Трудное дело») — 20-минутный фильм по сюжету является предысторией фильма «Карты, деньги, два ствола»
В фильме насчитывается 19 трупов.
♦ Человека, которого окунает головой в бочку Барри «Баптист» в начале фильма, сыграл оператор Тим Морис-Джонс.
♦ Каталог антикварного оружия, который появляется в конце фильма, называется «Botherby`s» — пародия на реально существующий в Англии «Sotheby’s».
♦ В комментарии футбольного матча, который смотрит Рори в пабе, упоминаются в качестве игроков режиссёр и автор сценария Гай Ричи и продюсер Мэттью Вон.
♦ Оригинальное название является игрой слов, поскольку в основе содержит старую английскую идиому «lock, stock and barrel» (цевье, затвор и ствол), соответствующую нашему «всё и сразу».
♦ За фильм слово «fuck» произносится 125 раз.
♦ Режиссёрская версия фильма имеет хронометраж 115 минут.
♦ Роль «Большого Криса» стала актёрским дебютом Винни Джонса, в прошлом — профессионального футболиста, игравшего в Англии на высшем уровне.
♦ Пулемет, который приносит с собой на ограбление один из грабителей и из которого затем стреляет «обдолбанная» Глория — это английский ручной пулемёт Bren, модификация чехословацкого пулемёта ZB-26.

Скриншоты

Яндекс.Метрика