Константин Никольский - Музыкант. Лучшие песни [2CD] (2015) MP3

 

Создавать темы 01-Авг-2015 20:21

Название: Музыкант. Лучшие песни (2CD)
Исполнитель: Константин Никольский
Год: 2015
Жанр: Pop-Rock
Страна: Россия
Продолжительность: 02:14:32
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320
Официальный сайт
Лицензия

Трек-лист

CD1 - Музыкант
01. Intro (00:53)
02. Музыкант (05:22)
03. Один взгляд назад (03:44)
04. Птицы белые мои (04:44)
05. Когда поймешь умом... (02:59)
06. В моей душе осадок зла (04:53)
07. Мой друг художник и поэт (06:11)
08. Зеркало мира (05:13)
09. Спи, душа моя (04:43)
10. Ночная птица (04:25)
11. От любви к любви (05:35)
12. Растаяла дымка сквозная (06:02)
13. Я сам из тех... (04:00)
14. Прошедший день (05:16)
15. Я бреду по бездорожью (05:48)
16. Не уходи, мой друг (08:31)
CD2 - Акустика
01. Intro (01:00)
02. Мой друг художник и поэт (03:32)
03. Я сам из тех… (03:16)
04. Опять до времени отложены дела (03:04)
05. Облако (02:09)
06. Прошедший день (03:01)
07. Когда поймёшь умом… (03:13)
08. Перед чертой меж будущим и прошлым (03:03)
09. Цветок у окна (02:51)
10. Один взгляд назад (03:08)
11. Музыкант (04:43)
12. В моей душе осадок зла (04:13)
13. Голос (03:26)
14. От любви к любви (03:56)
15. Я бреду по бездорожью (03:07)
16. Птицы белые мои (04:00)
17. Ночная птица (04:47)
Дополнительная информация: Так уж получилось, что Констанитин Никольский сначала сочинял песни, а потом начал их исполнять. Во времена группы «Воскресение» его произведения пел Андрей Сапунов. К началу же 90-х годах, когда Никольский начал выступать сольно, он прекратил писать тексты. Сейчас он ограничивается сочинением инструменталов, а последний номерной альбом музыканта (со старыми неизданными вещами) выходил в 2007 году.

Далее:

Студия «Союз» продемонстрировала, как надо издавать диски подобных авторов, у которых в багаже не так уж и много оригинального материала. Первый диск представляет собой подборку из материала «классических» альбомов Никольского «Один взгляд назад» и «Я бреду по бездорожью». Из первого из них не вошел лишь трек «Воскресенье», из второго позаимствовано шесть песен.
Слушается все это по-прежнему прекрасно. Никольский - типичный романтик, писавший безупречные по форме и несколько наивные по содержанию стихи. Строчки типа «время, когда радость меня любила, больше не вернуть ни за что, никогда» воспринимаются сейчас с недоумением: если человек не умеет радоваться жизни, то нечего и пенять на судьбу. Выражение «моя любовь сменила цвет» давно стало предметом всевозможных неприличных шуток на гомосексуальную тематику. А признанию «я песню спел - она не прозвучала» невольно удивляешься - неужели уже и на «Нашем Радио» Никольский неформат? Но прочь ерничество, когда мэтр поет: «Я добрый, но добра, не сделал никому». Брось первый в него камень тот, кто не может применить это к себе.
Песни из альбома «Один взгляд назад» звучат сочно. Здесь много пышных клавишных партий Михаила Шевцова и Гарика Прибыткова и педантичных гитарных соло Никольского (иногда даже хочется, чтобы он сыграл чуть погрязнее или импровизированнее).
В «нулевых» Никольский выступал дуэтом с Игорем Кожиным, а теперь играет либо в одиночку, либо с дочерью Юлией. Исчерпывающее представление об этом периоде дает некий акустический концерт, записанный на втором диске данного издания. Певец тепло общается со зрителями, жалуясь на радикулит и рассказывая, что «Когда поймешь умом» называлась в эпоху «Воскресенья» «Песней о стакане». Народу, конечно же, подавай старое, и вместо объявленной уже было песни из «Иллюзий» Никольский играет по чьей-то просьбе «От любви к любви», робко замечая, что без ансамбля она не звучит.
Перед «Голосом» он рассказывает, что здесь использованы стихи Анри де Ренье. Досадно, что этот факт не отображен на обложке альбома, где гордо значится: «Музыка и слова — Константин Никольский». Не помешал бы и буклет с текстами песен. Теперь придется докупать фирменный вариант альбома «Один взгляд назад», а ведь при ином раскладе «Музыкант. Лучшие песни» мог бы давать о Никольском исчерпывающее представление.
Яндекс.Метрика