Наследие цивилизаций / Civilizations Legacy [серии 1-8 из 8] (Валери Жирье / Valérie Girié, Гийом Эшт / Guillaume Hecht) [2005-2014 г., Документальный, историия, познавательный, SATRip]

 

Создавать темы 05-Сен-2015 17:10

-Наследие цивилизаций / Civilizations Legacy [серии 1-8 из 8]- Год выпуска: 2005-2014
Страна: Франция, Alpha Line Production - Voyage
Жанр: Документальный, историия, познавательный
Продолжительность: 8x~00:51:31
Перевод: Профессиональный (одноголосый) - Видеофильм ТВ
Режисер: Валери Жирье / Valérie Girié, Гийом Эшт / Guillaume Hecht, Александр Мизар / Alexander Mizar, Лионель Поликуен / Lionel Pouliquen-Описание:
На основании археологических и исторических исследований, а также современной социальной, экономической и политической информации, эта коллекция автономных эпизодов предлагает новое видение истории. Авторы фильмов пытаются установить связь между прошлым и настоящим, они будут удивлять, развлекать и воспитывать в то же время. Изучать, понимать и ценить прошлое, такова цель сериала " Наследие цивилизаций".-Качество: SATRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x400 25fps ~1800 Kbps
Аудио: AC3 2ch, 48kHz, 192 kbps-Список серий:-

01. Чокекирао. Золотая колыбель империи инков / Choquequirao. Gold cradle of the Inca Empire

Анды - цепь высоких гор, которая проходит вдоль Южной Америки, с их суровым климатом, были колыбелью цивилизации с удивительной судьбой. Именно здесь инки создали центр огромной империи, который, как повествует легенда, был построен менее чем за сто лет до того, как её падение было спровоцировано испанскими завоевателями.

02. Египет. Праматерь мира / Egypt. Foremother world

Одной из самых загадочных и в тоже время проявленных, оставивших глубокий след в Истории была Цивилизация Древнего Египта. Ее существование охватывает огромнейший временной пласт, который можно датировать примерно 5987 летием полного рассвета и с последующим 10 000 летием постепенно наступающего упадка.

03. Греческое чудо / The greek miracle

Когда речь идет о древних цивилизациях, легенда и история переплетены между собой. Кем были те, кто в смертельно опасные игры с быком на фресках Кносского дворца? Кто расписывал остроносые финикийские лодки, переплывавшие моря?

04. Тысячелетнее искусство Марокко / Morocco. A thousand years of creativity

Немногие страны могут похвастаться таким удачным географическим расположением как Марокко. Ведь это государство находится на стыке двух морей и двух континентов. Это запад мусульманского мира и отсюда происходит его арабское название "Страна заходящего солнца". Одновременно средиземноморское, атлантическое, сахарское и восточное государство, Марокко настоящий калейдоскоп народов и культур, внесших вклад в определение облика страны. С античных времён из-за своего стратегического положения, эта земля и ее первые обитатели берберы, попадали в сферу влияния великих средиземноморских цивилизаций, таких как Финикия, Карфаген, Рим, Византия и Аравия.

05. Мексика. Наследие майя / Mexico. The maya heritage

В начале XVI века коренное население Мексики составляло 10 000 000 человек и представляло собой хорошо организованную цивилизацию с 3000 лет истории. Испанцы быстро взяли верх и построили колониальную империю на фундаменте американо-индейской культуры. Эти два мира слились и породили пёстрое общество, тем самым сохранившее культурное наследие великих мезоамериканских цивилизаций.

06. От Набатейского царства к королевству Иордания / From the Nabatean to the Jordan kingdom

Аман. Сегодня этот город, построенный большей частью в 20 веке, является столицей Иорданского королевства, указывая на долгую и насыщенную историю страны. Аман возник в библейские времена и назывался Раббат-Аммон. Город-государство Аммонского царства был переименован приемниками Александра Великого в Филадельфию. Под этим именем он вошел в римскую торговую сеть. Многие внушительные постройки указывают на следы пребывания римлян в этом месте. После завоевания его арабами город получил название Аман. Молодое государство, возникшее после Первой мировой войны на обломках колониальных империй, оказалось на территории, издревне служившей сценой для событий исторической важности. Многие хотели завладеть этим "Сокровищем востока", местом где сходятся Африка, Европа и Азия. Эти земли захватывали иудеи, христиане, амияды, мамлюки, аббасиды, турки, британцы и палестинцы. Но никому из них не удавалось закрепиться здесь надолго.

07. Культура Норте-Чико. Первая цивилизация Анд / Norte Chico. The first andean civilization

Согласно археологической номенклатуре, Норте-Чико — докерамическая культура позднего архаичного периода; керамика полностью отсутствует, количество произведений искусства чрезвычайно мало. Наиболее впечатляющим достижением культуры Норте-Чико является её монументальная архитектура, включающая холмообразные платформы и круглые площади.

08. Сирия. Революция в Месопотамии / Syria. The Mesopotamian revolution

Они изобрели колесо и создали клинопись, выстроили уклад жизни, который управляет обществом и по сей день. Сирия-перекрёсток культур. Какие традиции прошлого хранит древнейшая нация и как понять менталитет народа всецело погруженного в и религию?
-

MediaInfo

Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 754 MiB
Duration : 51mn 30s
Overall bit rate : 2 047 Kbps
Writing application : TMPGEnc Video Mastering Works 5 Version. 5.0.6.38
Writing library : TMPGEnc Video Mastering Works 5 Version. 5.0.6.38
Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings, BVOP : 2
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Muxing mode : Packed bitstream
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 51mn 30s
Bit rate : 1 848 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 400 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.257
Stream size : 681 MiB (90%)
Writing library : XviD 73
Audio
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : 2000
Duration : 51mn 30s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 70.7 MiB (9%)
Alignment : Aligned on interleaves
Interleave, duration : 480 ms (12.00 video frames)
-Скриншоты--Благодарность за предоставленный рип: -Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)
Яндекс.Метрика