Microsoft запустила тестирование рекомендаций приложений в меню «Пуск»

 

Создавать темы 17-Окт-2015 00:34

Microsoft добавила окно с рекомендациями приложений в меню «Пуск» тестовых сборок Windows 10, сообщает издание Betanews. Компания настаивает на том, что это не реклама, так как издатели не платят за размещение таких объявлений.Новое окно появилось в сборке 10565 системы Windows 10 — в настоящее время она распространяется между участниками программы Windows Insider, предназначенной для тестирования новых функций. По итогам тестирования Microsoft может как включить его в финальную версию системы вместе с одним из обновлений, так и отказаться от идеи.

Betanews отмечает, что пользователи могут отказаться от рекомендаций, отключив их в настройках (Settings → Personalization → Start → Occasionally show suggestions in Start) или в самом меню «Пуск»

Представитель Microsoft сообщил изданию, что система просто рекомендует приложения для того, чтобы пользователь смог опробовать новые функции на своём компьютере. При этом корпорация будет собирать информацию о пользователе — в частности, об уже установленных приложениях, утверждает Betanews.

Создавать темы 20-Окт-2015 19:52 (спустя 3 дня)

Добавили какую то фигню и рады.
Лучше бы наоборот избавились бы от всякой предустановленной гадости.
И размер бы винды уменьшили бы.
Яндекс.Метрика