Жаворонок (1964) SATRip

 

Создавать темы 15-Ноя-2015 13:54

Жаворонок Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Жанр: драма, военный
Год выпуска: 1964
Продолжительность: 01:25:18
Перевод: Не требуется
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: русский
Режиссер: Никита Курихин, Леонид Менакер
В ролях:
Вячеслав Гуренков, Геннадий Юхтин, Валерий Погорельцев, Валентинс Скулме, Бруно Оя, Эрвин Абель, Жанис Катлапс, Хейно Мандри, Гунарс Плаценс, Олев Тинн, Янис Юров...
Описание:
В основу фильма положен подлинный факт.
Действия происходят в глубоком тылу Германии. Для улучшения характеристик противотанковых орудий, немцы использовали захваченные трофейные танки Красной Армии в качестве «живых» мишеней. Экипажи машин укомплектовывали военнопленными танкистами и гражданскими лицами из концлагерей. Фильм повествует о бегстве из плена одного из таких экипажей на танке Т-34. Вырвавшись из плена, они часа два мчались по немецкой территории, пока не подъехали к мосту, где в это время шла группа ребятишек-школьников. Перед экипажем возникла дилемма: раздавить детей гусеницами своего танка и тем самым проложить себе дорогу на другой берег, продолжив бегство, или сдаться в плен! Герои выбрали последнее. Но подоспевшие к месту немецкие артиллерийские расчеты изрешитили танк, оставшегося полуживого командира вечером повесили на орудийном стволе танка. В неравной схватке герои погибают. К такому подвигу нельзя быть равнодушным!
Об этом сообщила в своей газете "Комсомольская Правда" в 1964 году, озаглавив статью "Подвиг капитана".
Вечером, на кухне режиссер Леонид Менакер, попивая чай, просматривал очередной ее номер, где и узнал об этом. Вот так и возникла идея снять этот фильм.
"...хороший фильм можно снять и по газетной публикации..." - любил говорить Л.Менакер-Источник: DVB
Качество видео: SATRip
Формат видео: AVI
Видео: 688x512 (4:3), 25 fps, XviD ~ 1623 kbps avg, 0.184 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, Dolby Digital AC3 2.0, 192 kbps

Скриншоты:

Яндекс.Метрика