[Android 2.0+] AdBlock Plus (1.3.0.363) [Интернет и коммуникации] [2015 г., RUS + ENG]

 

Создавать темы 15-Ноя-2015 21:05

-
AdBlock Plus
-- Год выпуска: 2015 г.
Разработчик: Adblock Plus
Издательство: Adblock Plus
Версия: 1.3.0.363
Тип издания: Лицензия
Язык интерфейса: Русский + Английский
Таблэтка: не требуется
Платформа: Android 2.0+
Тип установщика: APK
Системные требования: Android 2.1+ или более поздняя-Описание:
Для функционирования программы необходимы права root пользователя и возможность записи в системный раздел.
Приложение успешно режет рекламу, показываемую как в вебе, так и в приложениях.
Пользователей это должно порадовать, а вот разработчиков, предлагающих бесплатные приложения с небольшой рекламой, вряд ли.
Настройка приложения не очень сложная, практически все можно сразу настроить при первом запуске.Есть 3 основных режима работы:
1) У вас рутованный девайс. Будет возможность фильтровать трафик как при подключении к WiFi, так и к мобильной сети.
2) Рута нет (3.1 и выше). Значит, возможности фильтровать мобильный трафик тоже нет, только WiFi.
3) Рута нет (3.0 и ниже). Приложение надо настраивать вручную как прокси-сервер. Если ваш девайс в принципе не поддерживает установку прокси, то приложение можете не качать.-

Доп. информация

В ноябре 2012 года разработчики популярного расширения для некоторых мобильных и практически всех настольных браузеров решили выпустить в Google Play отдельное приложение под названием Adblock. С помощью новой утилиты владельцы смартфонов и планшетов, которые работают под управлением операционной системы Android, получили возможность блокировать рекламу в большинстве программ.
В марте 2013 представители компании Google «порадовали» всех авторов приложений-блокировщиков, удалив их утилиты с виртуальных полок фирменного магазина. Причиной для такого шага стал пункт в «Соглашении разработчика о распространении продуктов».
Однако программы для блокировки рекламы не исчезли. Авторы моментально подстроились под новые правила. Теперь подобные утилиты стали доступны в альтернативных магазинах или на официальных сайтах разработчиков. Adblock не является исключением. Все желающие могут свободно скачать эту программу на сайте ABP.
Как уже было сказано выше, ABP для Android позволяет владельцам мобильных устройств с Зеленым роботом заблокировать рекламу в большинстве приложений. Однако есть несколько важных нюансов. Самое главное, что эта утилита будет работать как на смартфонах и планшетах с «рутом», так и без него. Только во втором случае возможности ABP несколько снизятся.
У приложения есть 3 основных режима:
- на устройствах с активными правами суперпользователя утилита будет фильтровать весь трафик как при подключении к сети как через Wi-Fi, так и в случае использования мобильного Интернета.
- на устройствах c Android 3.1+ и без root ABP будет фильтровать только Wi-Fi.
- на устройствах с Android 3.0 и ниже (без root) приложение надо будет настраивать вручную как прокси-сервер. Процесс настройки Adblock Plus для некоторых устройств описан на сайте ABP.]/b]

Скриншоты:

Яндекс.Метрика