Сайт «Почты России» не устоял под натиском мощной DDoS-атаки

 

Создавать темы 08-Дек-2015 06:57

Как сообщает информационный портал «РИА Новости», официальный сайт «Почты России» в ночь с 6 на 7 декабря подвергся массированной DDos-атаке, в результате чего доступ к нему с 8:00 до 13:00 мск был ограничен. При этом сопутствующие электронные почтовые сервисы работали нормально, говорится в сообщении пресс-службы «Почты».
В компании также уточнили, что во время хакерской атаки пострадал только внешний контур защиты нового сайта, личные данные пользователей повреждены или скомпрометированы не были. В настоящее время работа портала полностью восстановлена.-«Это одна из самых мощных попыток дестабилизировать работу сайта национального почтового оператора за последние два года. Аналогичной по масштабу атаке сайт «Почты России» подвергался в январе 2014 года в преддверии Олимпийских игр в Сочи. В настоящее время принимаются все необходимые меры, к решению задач по установлению источника атаки на портал «Почты России» привлечены профильные подразделения силовых ведомств», — отметили в пресс-службе компании.
Последствия хакерского налёта к настоящему времени были полностью устранены, однако в «Почте» не исключают возможности повторного проведения DDoS-атаки. «Несмотря на реализуемый комплекс мер, вероятно повторение DDoS-атак сайта в ближайшее время, что может сказаться на его доступности для пользователей. Для того чтобы последствия атак были сведены к минимуму, наши специалисты предпринимают все необходимые меры», — говорится в сообщении пресс-службы.

Создавать темы 08-Дек-2015 07:54 (спустя 57 минут)

Ну уже и почта кому то дорогу перешла. Жесть. Мудачьё мля!!!!
Яндекс.Метрика