Microsoft облегчит процесс обновления и отказ от Windows 10 для небольших организаций

 

Создавать темы 15-Янв-2016 11:59

Компания Microsoft собирается облегчить процесс обновления до Windows 10 для небольших организаций. Кроме того, предприятия, которые не хотят получать уведомление об обновлении, смогут довольно просто отказаться от него.
Microsoft утверждает, что приложение «Получить Windows 10» было весьма популярно среди пользователей. Оно предлагает простой способ для выполнения обновления до новой ОС, поэтому компания расширит программу на малые предприятия и организаций. Начать данный процесс планируется с организаций в США, а дальше это будет распространено на другие рынки. Получать уведомление от приложения «Получить Windows 10» смогут следующие ОС:
    • Лицензии Windows 7 Pro или Windows 8.1 Pro
    • Настроенные на получение обновлений непосредственно из Центра обновления Windows (т. е. обновления не под управлением служб WSUS или System Center Configuration Manager на этих устройствах)
    • Входящие в домен Active Directory Domain
-А для предприятий, которые не хотят обновляться до Windows 10, Microsoft предусмотрела ряд методов для отключения получения уведомления. Для этого нужно отправится на одну из страницу поддержки Microsoft или управлять обновлениями при помощи инструментов WSUS или System Center Configuration Manager.
«Мы считаем, что эти изменения баланса для малых предприятий и организаций, желающих воспользоваться преимуществами бесплатного обновления до Windows 10, смогут сделать это быстрее».
Напомню, что Windows 10 уже работает на 200 миллионах устройств, включая ПК, планшеты, консоль Xbox One и Windows 10 Mobile
,
Яндекс.Метрика