Ирония судьбы, или с легким паром! (Серии 1-2 из 2) (Эльдар Рязанов) [1975 г., мелодрама, комедия, DVD9, PAL]

 

Создавать темы 31-Дек-2013 19:06

-Ирония судьбы, или с легким паром!-- Производство: СССР, Мосфильм
Режиссер: Эльдар Рязанов
Жанр: мелодрама, комедия
Год выпуска: 1975 г.
Продолжительность: 03:04:11
Российская премьера: 31 декабря 1975 (СССР)
Дата выхода DVD: 10 декабря 2009, «Флагман-Трейд»
В ролях: Александр Ширвиндт, Ольга Науменко, Сергей Никитин, Лия Ахеджакова, Александр Белявский, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Барбара Брыльска, Любовь Добржанская, Любовь Соколова, Готлиб Ронинсон, Эльдар Рязанов, Валентина Талызина, Георгий Бурков
Роли дублировали: Сергей Никитин, Алла Пугачёва, Валентина Талызина.-Описание: Под Новый Год так хочется верить в чудеса, что даже самые невероятные истории кажутся вполне правдоподобными и такими, что могут случиться с каждым из нас.
Итак, однажды под Новый Год четверо закадычных друзей, по давно уже сложившейся традиции, решили пойти в баню, чтобы смыть с себя все тяготы старого года, а заодно и хорошенько его провести. Но, как это часто бывает с сугубо мужскими компаниями, проводы несколько затянулись и приятели в таком виде вышли из бани, что уже не совсем четко понимали кто из них есть кто и кому куда идти. Таким вот вполне понятным образом Женя Лукашин в полусознательном состояние оказывается в самолете, летящем в Ленинград и движется навстречу новой любви-Сэмпл КиноПоиск
Качество видео: DVD9
Контейнер: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG 2, 720x576 PAL (4:3), 25.000 fps, 5 075 Kbps (0.490 bit/pixel)
Формат DVD: PAL
Аудио #1: русский, AC3, 48.0 KHz, 1 ch, 224 Kbps, CBR
Аудио #2: русский, AC3, 48.0 KHz, 6 ch, 448 Kbps, CBR
Cубтитры: отсутствуют

Награды

Государственная премия СССР в 1977 году.
Кинонаграды «MTV-Россия», 2009 год
Номинации (1):
Лучший советский фильм

Рецензия

«Вот он, мой пиджачок висит…» (с)
»… надоела «Ирония судьбы»… каждый год гоняют, и не по разу…» — часто слышу подобные фразу, но лично для меня «Ирония судьбы, или с лёгким паром» — это точно такой же символ Нового года, как мандарины, шампанское, «Оливье», селёдка под шубой и ёлка. Непревзойдённый шедевр отечественного кинематографа! Мне кажется, ни один советский фильм не сможет переплюнуть эту новогоднюю картину по своей атмосфере.
Ты можешь уснуть лицом в салате или напиться, как Женя Лукашин, но цитаты из комедии вспомнишь в любом случае. А их тут немало: «О, тёпленькая пошла…», «Вот он, мой пиджачок висит», «Пить надо меньше, надо меньше пить…», «Макушечку подай мне», «Значит, Галечка сейчас в Москве, а я, на полу, в Ленинграде…», «А его что, в багаж сдавали?»… список можно продолжать бесконечно. Собственно, это, наверное, единственный фильм, в котором фразы я знаю лучше любого стихотворения.
Актёрские работы безупречны! СтОит ли говорить о таких маститых именах как Яковлев, Брыльска, Мягков, Ширвиндт, Бурков, Соколова…? А Талызина с Ахеджаковой? Даже в таких мелких ролях они выглядят бесподобно, особенно мои «браво» Лии Меджидовне. Удивительно характерная актриса. Каждая роль запоминается зрителю на долгие годы. Её Таня в «Иронии» просто очаровательна, а Валя (Талызина), несмотря на свой некомичный вид, не уступает своей подруге.
Песни из кинофильма, так же, как и цитаты, разошлись по всему СССР, если не по миру. Каждая из композиций наделяет эпизоды какой-то невероятной аурой. Наверное, самая любимая из них — даже не песня, а музыка Таривердиева «Снег над Ленинградом», навевающая ассоциации с хлопьями снега и, конечно, с картиной.
Как и для друзей, которые по традиции ходят с друзьями в баню, у меня традиция — наряжать ёлку под прекрасную «Иронию судьбы». Её можно даже полностью не смотреть, фрагментарно, но ты обязательно почувствуешь всю ауру Нового года.
С Наступающим!
10 из 10

Media Info

General
Complete name : E:\КИНО\ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\СЕРИАЛЫ\Ironoja\VIDEO_TS\VTS_02_1.VOB
Format : MPEG-PS
File size : 1 024 MiB
Duration : 24mn 26s
Overall bit rate : 5 856 Kbps
Video
ID : 224 (0xE0)
Format : MPEG Video
Format version : Version 2
Format profile : Main@Main
Format settings, Matrix : Default
Duration : 24mn 26s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 4 951 Kbps
Nominal bit rate : 5 075 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 576 pixels
Display aspect ratio : 4/3
Frame rate : 25.000 fps
Standard : PAL
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Interlaced
Scan order : Top Field First
Bits/(Pixel*Frame) : 0.478
Stream size : 866 MiB (85%)
Audio #1
ID : 128 (0x80)
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Duration : 24mn 26s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 224 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Channel positions : C
Sampling rate : 48.0 KHz
Video delay : -80ms
Stream size : 39.2 MiB (4%)
Audio #2
ID : 129 (0x81)
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Duration : 24mn 26s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Video delay : -80ms
Stream size : 78.3 MiB (8%)
Menu
Format : DVD-Video

Скриншот c названием фильма

Скриншоты

Яндекс.Метрика