Виктор Губарев - Сборник произведений (26 книг) [1980-2016, Морские приключения, История, Пираты, FB2, DOC, PDF, DjVu]

 

Создавать темы 31-Янв-2016 11:47

-Виктор Губарев - Сборник произведений (26 книг)
[1980-2016, Морские приключения, История, Пираты, FB2, DOC, PDF, DjVu]
- Год выпуска: 1980-2016
Автор: Виктор Кимович Губарев
Жанр: Морские приключения, История, Пираты
Издательство:Разные
Формат: FB2, DOC, PDF, DjVu
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка-Описание:-Родился 21 ноября 1956 г. в городе Северодонецке Луганской области. В 1975-1980 гг. учился на историческом факультете Донецкого государственного университета. Будучи студентом, стал писать очерки и статьи для периодических печатных изданий. Руководил Студенческим научным обществом (СНО) исторического факультета и СТЭМом (Студенческим театром эстрадных миниатюр), писал для студенческого театра сценарии и юморески.
После окончания университета работал учителем истории, в ноябре 1980 г. был призван в армию. Служил на должностях рядового и сержантского состава, прошел курсы подготовки офицеров запаса. После увольнения в запас некоторое время преподавал историю в школе; начиная с 1983 г. — ассистент, ст. преподаватель, а затем доцент кафедры истории и права в Донецком национальном техническом университете. В 1987 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Морской разбой и его роль в колониальной экспансии европейских держав в Вест-Индии в XVII веке» в Саратовском государственном университете.
Виктор Губарев является автором учебных пособий и справочников по всемирной истории и всемирной географии, по истории, топонимике и географии Украины, а также юмористических рассказов, песен, сценариев и афоризмов. Его труды публиковались в сборниках «Средневековый город» (Саратов), «Французский ежегодник» (Москва), «Вісник Харківського національного університету ім. В. Н. Каразіна», «Наукові праці Донецького національного технічного університету». Статьи, очерки, а также юморески и афоризмы В. К. Губарева можно найти в журналах «Морской флот», «Авантюрист», «Непоседа», «Вокруг света», «Морская война», «Вопросы истории», «Новая и новейшая история» и газетах «Вечерний Донецк», «Комсомолец Донбасса», «Донецкий кряж», «Літературна Україна», «Пилигрим». В 1990-х годах вёл передачу «Капитаны удачи» на Донецком областном телевидении, был автором научно-популярного фильма «Викинги» (студия «Негоциант-TV», Донецк).
В 2008 г. издательства «Яуза» и «Эксмо» выпустили в свет два приключенческих романа Виктора Губарева – «Ямайский флибустьер» и «Череп на флаге». В 2009 г. теми же издательствами была выпущена его научно-популярная книга «Пираты Карибского моря: Жизнь знаменитых капитанов». В 2011-2012 гг. издательство «Вече» в серии «Морская летопись» опубликовало три книги Виктора Губарева о флибустьерах Тортуги, Ямайки и Гаити, а в серии «100 великих» – книгу «100 великих пиратов». Наконец, в 2013-2014 гг. его книги «Фрэнсис Дрейк» и «Генри Морган» вышли в серии «ЖЗЛ» издательства «Молодая гвардия».
-

Список книг:

Губарев - 100 великих пиратов.fb2
Губарев - «Белые пятна» в пиратском романе М. Попова «Белая рабыня».doc
Губарев - Безвестный робинзон.doc
Губарев - Генри Морган.fb2
Губарев - Еврейский флибустьер Моисей Воклэн - соратник Франсуа Олоне.doc
Губарев - Загадка Эксквемелина.doc
Губарев - История Украины.doc
Губарев - Капитан Блад и его прототипы.doc
Губарев - Капитан Делиль.doc
Губарев - Лихое братство Тортуги и Ямайки.fb2
Губарев - Мани, мани, мани....doc
Губарев - Пиратские одиссеи корабельного хирурга Л. Уофера.fb2
Губарев - Пиратские одиссеи Франсуа Олоне.fb2
Губарев - Пираты острова Торгуга.fb2
Губарев - Под Веселым Роджером (в журн. Морская война 2009 № 4).pdf
Губарев - Приватир Его Величества (в журн. Морская война 2009 № 2).pdf
Губарев - Тайны географических названий.djvu
Губарев - Тортуга - цитадель флибустьеров.fb2
Губарев - Удачи капитана Граммона.fb2
Губарев - Флибустьерский кодекс.doc
Губарев - Флибустьеры Ямайки. Эпоха «великих походов».fb2
Губарев - Фортуна Джона Коксона.fb2
Губарев - Фрэнсис Дрейк.fb2
Губарев - Череп на флаге.fb2
Губарев - Чернее некуда.doc
Губарев - Ямайский флибустьер.fb2
-Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-
Яндекс.Метрика