Windows 10 Redstone: Microsoft готовится к запуску поддержки расширений для Microsoft Edge

 

Создавать темы 11-Мар-2016 06:41

Если вы инсайдер, который с нетерпением ждет поддержки расширений для браузера Microsoft Edge, то есть некоторые хорошие новости для вас. Из информации источников, близких к компании Microsoft, редмондцы готовятся предоставить поддержку расширений для Edge в новой сборке Insider Preview. Данное событие должно быть приурочено к конференции Build 2016, которая начнётся в конце этого месяца.
Более того, такого рода поддержка уже есть в одной из последних внутренних сборок RS1, а это значит, что мы всего лишь в днях /неделях от доступа к расширениям для инсайдеров. Это хорошая новость не только для инсайдеров, но и для разработчиков, которые смогут начать портирование своих расширений в Microsoft Edge.
Сказать о точном выпуске сборки с поддержкой расширения весьма сложно, поскольку мы не знаем точных планов Microsoft по поводу выпуска предварительных сборок для первой волны обновления Redstone. Сами источники сообщают о том, что билд 14284 является первой сборкой ветки rs1_release, включающей поддержку расширений для Edge, так что ждать этого события осталось не так долго.
Напомню, что официально поддержку расширений для Microsoft Edge, планируется запустить с первой волной обновления Redstone, предоставляя разработчикам около трех месяцев для порта и тестирования своих собственных расширений, прежде чем они будут выпущены для широкой публики. Этого времени должно хватить для создания некой коллекции расширений для пользователей. Стоит заметить, что данный аспект является одной из самых требуемых функций в приложении Windows Feedback.-Мы должны узнать гораздо больше о поддержке расширений в ходе конференции разработчиков Build 2016. Должны быть предоставлены подробности работы и портирования расширений из Chrome.
Яндекс.Метрика