Как исправить файл hosts

 

Создавать темы 03-Май-2016 20:26

Разного рода проблемы со входом на сайты, когда вы не можете зайти на Одноклассники, в контакте сообщают, что ваш аккаунт заблокирован по подозрению на взлом и просят ввести номер телефона, затем код, а в итоге снимают деньги со счета, чаще всего связаны с вредоносными изменениями в системном файле Hosts.

Существует множество способов исправить файл hosts в Windows и все они достаточно простые.-Исправление hosts в блокноте-Вот способ, который мы рассмотрим — как исправить файл hosts в блокноте. Пожалуй, это самый простой и быстрый способ.
Сначала запустите блокнот от имени Администратора (это обязательно, иначе исправленный hosts не сохранится), для чего:
  • В Windows 7 зайдите в «Пуск» — «Все программы» — «Стандартные», кликните правой кнопкой мыши по блокноту и выберите «Запустить от имени Администратора».
  • В Windows 8 и Windows 8.1 на начальном экране начните набирать первые буквы слова «Блокнот», откроется панель поиска справа. Кликните правой кнопкой мыши по блокноту и выберите «Запуск от имени администратора».
Следующий шаг — открыть файл hosts, для этого в блокноте выберите «Файл» — «Открыть», внизу окна открытия переключите с «Текстовые документы .txt» на «Все файлы», зайдите в папку C:\Windows\System32\drivers\etc и откройте файл hosts. Обратите внимание, что если у вас несколько файлов hosts, то открыть нужно тот, который без какого-либо расширения.
Последний шаг — убрать все лишние строки из файла hosts, либо просто вставить оригинальное его содержание в файл, которое можно скопировать, например, отсюда (а заодно и посмотреть, какие строки лишние).
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#  127.0.0.1       localhost
#  ::1             localhost

Примечание: файл хостс может быть пустой, это нормально, значит ничего исправлять не нужно. Текст в файле hosts бывает как на русском, так и на английском языке, это не играет роли.
После этого выберите «Файл» — «Сохранить» и сохраните исправленный хостс (он может не сохраняться, если вы запустили блокнот не от имени администратора). Также желательно после этого действия перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Создавать темы 04-Май-2016 06:36 (спустя 10 часов)

Есть ещё утилита reset hosts.Она сама всё автоматом делает,

Создавать темы 04-Май-2016 07:14 (спустя 37 минут)

Спасибо.
Яндекс.Метрика