Microsoft Windows 10 Insider Preview 10.0.14342 (esd) [Ru]

 

Создавать темы 11-Май-2016 14:48

-- Microsoft Windows 10 Insider Preview 10.0.14342.1000.rs1_release.160506-1708 (RU) -- Версия программы: 10.0.14342.1000.rs1_release.160506-1708
Формат: ESD
Язык интерфейса: Русский
Лечение: требуется, но отсутствует
Системные требования:
Процессор Не менее 1 ГГц или SoC.
ОЗУ 2 ГБ (для 64-разрядных систем).
Место на жестком диске 20 ГБ (для 64-разрядных систем).
Видеоадаптер DirectX версии 9 или более поздней с драйвером WDDM 1.0.
Дисплей 800 x 600.
Для защищенной загрузки необходимо встроенное ПО, которое поддерживает UEFI v2.3.1 Errata B и имеет в базе сигнатур UEFI сертификат центра сертификации Microsoft Windows.
Для установки 64-разрядной операционной системы на 64-разрядный компьютер ваш процессор должен поддерживать CMPXCHG16b, PrefetchW и LAHF/SAHF.

Описание:
11 мая Microcoft выпустили новую инсайдерскую сборку Windows 10 Insider Preview build 14342 для ПК и мобильных устройств Windows на fast кольце.

Основные особенности:

> Единая Windows для всех устройств. Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things. Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.
> Улучшенный интерфейс пользователя. Интерфейс операционной системы, с одной стороны, остался привычным, с другой стороны, приобрел несколько новых полезных возможностей.
Меню «Пуск». Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.
> Универсальные окна приложений. Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.
Улучшенная функция Snap. Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.
> Множество рабочих столов. Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
> Многозадачность. На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.
> Особое внимание к корпоративным пользователям и данным. При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям. Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации. Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.

Изменения

Новая система расширений для Microsoft Edge
Теперь расширения для нового браузера от Microsoft могут быть загружены и установлены непосредственно из Windows Store. Среди таких расширений присутствуют AdBlock, Adblock Plus, Pin It, Mouse Gestures, Reddit Enhancement Suite, Microsoft Translator и OneNote Web Clipper. Разработчики рекомендуют установить только одно расширения от AdBlock, так как установка сразу двух приводит к проблемам в работе браузера.
В данной сборке в системе расширений для Microsoft Edge присутствует досадная ошибка. Если вы отключите все расширения, Edge нельзя будет закрыть (придётся использовать Диспетчер задач, а с работой контекстного меню возникнут проблемы. Если вы хотите отключить расширение, то надёжнее будет его удалить.
Уведомления от web-приложений в Microsoft Edge
Начиная с этой версии web-приложения в Microsoft Edge могут получать доступ к центру уведомлений с вашего разрешения. Например, если вы используете браузерную версию Skype и получили там сообщение от друга, он отобразится в виде уведомления. При клике на баннер уведомления вы сразу оказываетесь в Edge на нужном web-приложении
Навигационные жесты в Microsoft Edge
После выхода Windows 10 и браузера Microsoft Edge и инсайдеры, и обычные пользователи очень просили Microsoft внедрить в новый браузер систему жестов для упрощения навигации на устройствах с сенсорным экраном. Жесты отлично зарекомендовали себя в сенсорной версии Internet Explorer для Windows 8.x. Вместе с новой сборкой для компьютеров и планшетов инсайдеры снова могут использовать жесты в браузере, а пользователи смартфонов получат систему жестов в Microsoft Edge уже в следующей сборке.
Исправления Bash в Ubuntu для Windows
Символьные ссылки в подсистеме Linux теперь полноценно работают на примонтированных разделах.
Пользователи с именами, содержащими не только символы латинского алфавита, могут без проблем установить Bash в Ubuntu для Windows.
Больше мелких улучшений можно увидеть на специальной странице.
Обновление Skype UWP Preview
В новом универсальном приложении Skype появились тёмная тема и возможность переключаться между учётными записями. Выпуск Skype UWP Preview для Windows 10 Mobile состоится в течение ближайших недель.
Обновлена иконка Windows Ink Workspace
Теперь иконка Windows Ink Workspace выглядит аккуратнее и эффектнее, а также лучше вписывается в один ряд с другими иконками.
Обновлён интерфейс диалоговых окон UAC
Уведомления от системы контроля учётных записей теперь поддерживают тёмную тему.
Поддержка средней кнопки мыши в центре уведомлений
Теперь при клике на группе уведомлений от одного приложения вы можете смахнуть их все с помощью клика средней кнопкой мыши. При её наличии, конечно.
Новый раздел параметров Apps for websites
На конференции Build 2016 разработчики рассказывали о том, что Windows 10 научится перехватывать ссылки, ассоциированные с определёнными приложения, чтобы открывать их не в браузере, а именно в приложении. Мы писали о том, что новый раздел параметров Apps for websites появился в последних внутренних сборках Windows 10 Mobile на прошлой неделе. Теперь же данная возможность доступна инсайдерам на компьютерах и планшетах.
Некоторые улучшения Feebdack Hub
Что исправлено:
- Исправлена работа инструментария Project Centennial, позволяющего конвертировать классические приложения в универсальные приложения для Windows 10. Для дальнейшей работы понадобится новая версия, которая появится позже сегодня.
- Исправлена работа игр от Tencent.
- Решена проблема с воспроизведением в Музыке Groove контента из онлайн-сервисов, защищённого DRM. Исправлены ошибки 0x8004C029 и 0x8004C503.
- Исправлена работа звука при использовании внешних устройств, подключённых с помощью S/PDIF или HDMI, а также при использовании внешних декодеров в реальном времени вроде Dolby Digital Live и DTS Connect.
- Улучшена анимация голосового ассистента Кортана на экране блокировки.
- Исправлено отображения кнопок Ок и Отмена в диалогах сетевых подключений на экранах с высоким разрешением.
- Исправлена проблема спонтанного появления сообщения от Windows Hello даже после авторизации с помощью отпечатка пальца.
- Устранена ошибка при открытии ссылок в приложениях, число символов в которых превышает 260.
- Исправлена работа мыши в приложении «Фотографии» при указании области обрезки или масштабировании.
- Сочетание клавиш Ctrl+Y теперь корректно работает с новым интерфейсом диалоговых окон UAC.
- Обновлённый интерфейс поддерживает вставку паролей и имён пользователей.
- Новые иконки в приложении «Параметры».
- Исправлено отображение уведомлений на экранах с высоким разрешением и масштабированием 175%.
- Улучшена работа утилиты «Ножницы». Устранены ошибки, из-за которых на некоторых устройствах изображение в ней оказывалось перевёрнутым.
- Исправлена проблема, из-за которой в системном календаре в трее события отображаются с 12-часовым форматом времени вопреки настройках на 24-часовой формат.
- Устранена проблема закрытия системного календаря по повторному клику на часы и дату в трее.
- Исправлена работа сочетаний клавиш в некоторых универсальных клавиш. Теперь в них снова корректно работают Ctrl+C, Ctrl+V и другие сочетания клавиш.
- Обновлён интерфейс установки местоположения по умолчанию.
- Исправлено открытие всплывающего окна при тапе на иконку батарее в трее в планшетном режиме.
- Устранена ошибка, из-за которой при клике на мелкие плитки в «Пуск» вместо приложений запускался Магазин.
- Добавлена опция очистки истории ввода в настройках IME.
- Исправлена проблема, из-за которой фоновые задачи могут попадать в интерфейсе управления громкостью.
- Улучшена работа блока «Быстрый доступ» в «Проводнике».
- Устранена ошибка, приводившая к завершению работы Кортана при использовании Xbox Avatars.
- Исправлена работа поисках в языковых настройках.

Известные проблемы в сборке Windows 10 Insider Preview 14342

- Приложение Feedback Hub всё ещё не локализован на другие языки, отличные от английского.
- После установки обновления потребуется 20-30 минут перед тем, чтобы Feedback Hub начал запускаться и работать.
- Работа некоторых продуктов от Symantec, среди которых есть Norton Antivirus и Norton Internet Security, вызывает появление BSOD.
- Приложение QQ от Tencent всё ещё не работает.
- При использовании языка ввода, отличного от английского, в Bash не работают подсказки.
- При использовании некоторых языков интерфейса список приложений может оказаться пустым. Тогда приложения можно запускать с помощью поиска или закреплённых ярлыков и плиток.

Получение ISO образа

Поместить папку esd-decrypter-wimlib-17вместе с содержимым в корень диска "С"
В эту папку поместить выбранный Вами для дешифровки ESD архив.
От имени администратора запустить файл сценария decrypt.cmd
Нажать "1"

Подождать 10-15 минут

В папке появится ISO образ
Внимание! Проверить,не установлен ли в свойствах ESD архива атрибут"Только чтение",если установлен,снять галочку и подтвердить.

Контрольные суммы

-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTCORE_RET_x64fre_ru-ru_37301617C715DCEED0DE0F5B43DD7E065C2CC542.esd
CRC32: B037F0B3
MD5: 8F720C9B2C3322064B0F6D53F9B0A022
SHA-1: 37301617C715DCEED0DE0F5B43DD7E065C2CC542
SHA-256: 3F5448A8FE2560F219E684C02A2DE132A98F0ABC371913F433815DF3D32AC8E2-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTCORE_RET_x86fre_ru-ru_51EB019EB98ECDA0520100E3F6BD6902C8585E5A.esd
CRC32: F99C430B
MD5: C3E1D2FCDA0B8DC80C8704232C42F809
SHA-1: 51EB019EB98ECDA0520100E3F6BD6902C8585E5A
SHA-256: 474709CF845645C40C85D71E1FC224C9DB3AA56A6C8AC82538511BBE4D95C3EA-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTEducation_RET_x64fre_ru-ru_39FF9150049F4EDE1CCD859299FFA5377ECF27F0.esd
CRC32: 7095399C
MD5: DF5076955C38CF3F51110F149DA30805
SHA-1: 39FF9150049F4EDE1CCD859299FFA5377ECF27F0
SHA-256: FF206694D2AACE55F14A5CAEAA2D6F4366C3E09CB5213870B8B5644D1E8E1239-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTEducation_RET_x86fre_ru-ru_625CE2BC9BABD4C9A2152D077D1DAA3ADCE7C6BA.esd
CRC32: 00B9B43D
MD5: 2567C269FF3AAB07DBEDE4EDF56E2EDD
SHA-1: 625CE2BC9BABD4C9A2152D077D1DAA3ADCE7C6BA
SHA-256: 8C57A0CE695413484F98160D3B74B687B1C57BCDA82241E146EF9CB6CDC6D6E3-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_ru-ru_8F483628E682B0EF33749293DB23832B903FD7DE.esd
CRC32: 183E5AF1
MD5: 4F455F5DC97960F9E01B1B46C86A6D84
SHA-1: 8F483628E682B0EF33749293DB23832B903FD7DE
SHA-256: D404EAA374E43C09B98ADA98450E649460F70DDE5EDAE2701B9E7FB1922E6124-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTENTERPRISE_VOL_x86fre_ru-ru_317D88849DBDD0DE09BAB156CFDB98005BA2A19E.esd
CRC32: 874773AE
MD5: 762C33F980E4DB4156338EBFEB6B6C23
SHA-1: 317D88849DBDD0DE09BAB156CFDB98005BA2A19E
SHA-256: 66DC9F183F348BA231EC2D8FEE298881CCA38556B814C72920F3E70FC3FA7C90-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTPRO_RET_x64fre_ru-ru_04200EAA3AAD2C740F49BF3EDDF5C2E249395F24.esd
CRC32: 3081DBAA
MD5: 95DA1D44CA8FF727C6CB98E0512DAC6C
SHA-1: 04200EAA3AAD2C740F49BF3EDDF5C2E249395F24
SHA-256: 47C1EA4FC0081C9DC4F2490A0F2790C4C61A27E9BB4D9571CA57D4581FA18765-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTPRO_RET_x86fre_ru-ru_FEE5E81D6A58424CFB3FFD151CB0D2BA878DE756.esd
CRC32: F14FB0B9
MD5: 92AF067F2A8FB896BF72CF5543D801D4
SHA-1: FEE5E81D6A58424CFB3FFD151CB0D2BA878DE756
SHA-256: 216951C68E8596C5CD381BF38BF71AC3F3B111B44562F251F676838FFCE5F871-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTSINGLELANGUAGE_RET_x64fre_ru-ru_463F8F25963E6AE3FCA05456146D1536B2DDFDF8.esd
CRC32: 1CF99173
MD5: 6D48AFB751760AFAC4C2C2D97ED2E04A
SHA-1: 463F8F25963E6AE3FCA05456146D1536B2DDFDF8
SHA-256: 2E8BC875F929D65741FAF711349F88D363AFA05D42A7B9033FC2FF1C1E3C750E-File Name: 14342.1000.160506-1708.rs1_release_CLIENTSINGLELANGUAGE_RET_x86fre_ru-ru_07B9D3B54748594530E383EA507B9AAC75BCF3EF.esd
CRC32: 23D91DCD
MD5: 44F6AA3C1276CB87CEFA96B38E872488
SHA-1: 07B9D3B54748594530E383EA507B9AAC75BCF3EF
SHA-256: 15DB8E7E0899A64F977391471868252A6FE54E2D552F259F34F6203BD8C3C625-
Скриншоты:
Яндекс.Метрика