Гром небесный / Le tonnerre de Dieu (Дени Де Ла Пательер /Denis De La Patelliere) [1965 г., Лирическая комедия, DVDRip] Dub ["Киностудия им. Горького"]

 

Создавать темы 26-Май-2016 05:04

-Гром небесный / Le tonnerre de Dieu-- Производство: Франция, Германия (ФРГ), Италия,
Год выпуска: 1965 г.
Жанр: Лирическая комедия
Продолжительность: 01:25:09Мировая премьера: 8 сентября 1965
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) ["Киностудия им. Горького"]
Режиссер: Дени Де Ла Пательер /Denis De La Patelliere-В ролях: Жан Габен / Jean Gabin, Мишель Мерсье / Michele Mercier, Робер Оссейн / Robert Hossein, Поль Франкер / Paul Frankeur, Эмма Дэнили / Emma Danieli, Нино Винджелли / Nino Vingelli
Роли дублировали: Михаил Болдуман, Микаэла Дроздовская, Валентина Караваева, Феликс Яворский, Юрий Пузырёв, ...-Описание: Бриссак, старый нотариус и по совместительству ветеринар, который одинаково любит и животных и напитки, мизантроп и анархист, живет в своем загородном особняке вместе с женой, незаметной, тихой, привыкшей к странностям и капризам мужа.
Бриссак любит приводить в свой дом бродячих собак, грязных мусорщиков, уличных девчонок — одним словом, чуть ли не всех несчастных и бездомных, которые встречаются в округе. Однажды в одном из маленьких кафе Бриссак встречает молоденькую девушку легкого поведения Симону и…забирает ее домой. В общем, он и сам не очень хорошо понимает, зачем он это сделал. Может быть, потому, что почувствовал, что она не рождена для такой жизни.
Девушка, подружилась с женой Бриссака, но Марсель, сутенер и мерзавец, не может примириться с потерей девушки, с тем, что ей удалось выскользнуть из его рук. Он посылает своих дружков к Бриссаку, чтобы силой забрать Симону. Бриссак выгоняет их, и Симона остается у него в доме.
И тут произошло что-то удивительное, под влиянием Симоны, старая пара, муж и жена Бриссак, снова находят контакт друг с другом, и в этом браке, давно уже ставшем привычной обузой, возрождается старая любовь, вспыхивает нежность, уважение друг к другу. Симона влюбляется в соседа Бриссака по имени Роже, и собирается выйти замуж и родить ребенка. В доме будет маленький, эта мысль выводит Бриссака из его обычного состояния ненависти, старый мизантроп постигает искусство быть дедушкой.-
Качество видео: DVDRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x288 (2.44:1), 25 fps, DivX Codec 5.05 ~1012 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Cубтитры: отсутствуют

Доп. информация

Когда фильм вышел в прокат в Париже, его посмотрели 965 тысяч зрителей — исключительное событие для французского кинематографа на то время.

Рецензия

Гром небесныйНаконец-то после вынужденной процедуры регистрации можно писать, надеюсь, я еще помню о чем.Мне немного стыдно из-за неуверености в письменном русском, так что наперед извините, если что не так.Это, кстати, моя первая рецензия.На этот фильм я нашла только один отзыв от Grim Ray. Он и побудил меня написать свой вариант. А все потому, что я не согласна с моей предшественницей насчет»… ничего особенного, кино не оригинальное ни в каком смысле, сюжет незамысловат…». По-моему, совсем наоборот. Я, смотря фильм, как раз думала о том, что когда посоветую его другу, как раз напишу о том, что его стоит смотреть хотя бы потому, что сюжет как раз замысловат.По началу фильм какой-то странный и немного скучный, в нём не происходит ничего особенного. Человеческие отношения — вот ключ к реальной жизни и к душезатрагивающему кино! Фильм без отношений — скука! А отношения тут завязываются очень даже необычные. Всегда приятно наблюдать, когда между супругами пробуждаются чувства, возобновляются и крепнут связи, рождается тепло… А что послужило всему этому? Ни за что не догадаетесь! И в самом деле пути Господни неисповедимы! Разве мог догадаться старый Лиандр, чем обернется для него его милосердие? Импульсивный, непринуждённый благородный поступок, смелость и внутренняя сила чтобы его отстоять — и жизнь переменилась! Это был как будто бы ответ на все его запрос, он получил то, чего ему так долго не хватало. Спас девушку (и ее жизнь наладилась), спас свой брак, сделал по заслугам счастливой жену, обрёл душевное спокойствие; в дом пришло веселье и радость!Я не встречала еще подобного случая решения своих проблем ни в реальной жизни, ни в воображаемой!Я поддерживаю коллегу насчёт умиротворенного настроения во время фильма и после него. Настроение шикарное, хотя бы из-за этого фильм достоин просмотра и, думаю, не раз. Я считаю, что это изысканная комедия — просто в яблочко! Шутки остры и со смыслом, к тому же отлично снято. Я во многих местах смеялась от души, на самом деле весело, очень затрагивает!Мне так же понравилась и музыка: я подумала, что звучат фрагменты французской классики, при том, очень в унисон событиям и настроениям. Действительно талантливым был Жорж Гарваренц.Так что, как вам уже понятно из вышесказанного, рекомендую посмотреть фильм не только друзьям. Приятного!

Media Info

Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 700 Мбайт
Продолжительность : 1 ч. 25 м.
Общий поток : 1150 Кбит/сек
Название фильма : Гром небесный_Le Tonnerre de Dieu.1965.[pirat.ca]
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : DX50
Идентификатор кодека/Подсказка : DivX 5
Продолжительность : 1 ч. 25 м.
Битрейт : 1012 Кбит/сек
Ширина : 704 пикселя
Высота : 288 пикселей
Соотношение сторон : 2,40:1
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.200
Размер потока : 616 Мбайт (88%)
Библиотека кодирования : DivX 5.0.5 (UTC 2003-04-24)Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Продолжительность : 1 ч. 25 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 78,0 Мбайт (11%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 40 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.

Скриншот c названием фильма

Скриншоты

Трейлер

Яндекс.Метрика