WinAIO Maker Professional v1.3 [En]

 

Создавать темы 15-Авг-2016 21:37

- WinAIO Maker Professional v1.3 [En] - Версия программы: v1.3
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Английский
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows XP/2003/Vista/7/8/8.1/10

Описание:
Познакомьтесь с WinAIO Maker Professional - бесплатной портативной утилитой для создания так называемых AIO-образов ОС (All In One - "все в одном"), то есть образов, в которых совмещены различные редакции Windows, обеих архитектур, 32- и 64-битных. Это очень удобно, если вы часто устанавливаете ОС друзьям, знакомым, ну или даже "прирабатываете" на этом: не надо носить с собой кучу дисков - все образы и редакции будут на одном носителе.

Дополнительная информация:

Программа, как средство создания AIO-образов, очень удобная: достаточно ее запустить, выбрать два iso-файла, например windows 7 x86 и windows 7 x64, указать рабочую папку, где будут распаковываться iso-файлы и собираться объединенный iso-образ на их основе.
Помимо такого, простого способа, можно выбирать как папки с распакованными iso (указав пути к install.wim), так и приводы с дисками, куда вставлены установочные DVD-диски Windows.
Кнопки в интерфейсе программы, думаю, объяснять и переводить не надо: настолько очевидны их названия. Ну разве что кнопка Reset APP - сбросит настройки вашего проекта, если что-то пошло не так.
Поддерживается создание AIO из образов ОС, начиная с Windows Vista, могу лишь добавить, что при создании проекта надо выбирать выпуски ОС, соответствующие друг другу. Ну, например, 7-64 и 7-32, 8-32 и 8-64, ну и так далее.
Можно записывать образы на DVD с помощью кнопки DVDToISO, хотя, на мой взгляд, ее было бы логичнее назвать ISOToDVD, не знаю, почему разработчик так ее назвал, ну, ему виднее.
При создании AIO-образов можно поставить галочку для поддержки режима восстановления "Enable x64 Recovery Mode" - это включит дополнительную запись в загрузчик Windows, т.н. "Windows Setup [EMS enabled]" (Emergency Management Services) - полезной функции восстановления поврежденного загрузчика Windows. Утилита может поддерживать работу одновременно (при создании) шести образов install.wim, помимо записи на DVD можно с ее помощью создать и загрузочную флешку.
Скриншоты:Время раздачи: По возможности 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
Яндекс.Метрика