[ Видеокурс ] Система управления версиями Git. (2016) WEBRip

 

Создавать темы 05-Сен-2016 13:23

Система управления версиями Git
Преподаватель: Дмитрий Макаров
Жанр: Видеокурс
Язык: русский
О видеокурсе: Хотите работать над командными проектами по ИТ-разработке в два раза быстрее? Пройдите этот новый авторский курс и научитесь использовать все преимущества Git!-Git – распределенная система управления версиями (VCS). Это универсальный, свободный и удобный инструмент для командной работы программистов над проектами любого уровня. Git позволяет нескольким разработчикам работать одновременно над своими подзадачами, создавая равноправные ветви. При этом каждое сохранение (коммит) в Git не перезаписывает предыдущее, и в любой момент Вы сможете вернуться к исходной версии кода. Именно поэтому миллионы программистов используют Git в своей работе каждый день. Git облегчает жизнь разработчикам мобильных приложений, компьютерных игр, СПО, веб-программистам. Git покорил ИТ-мир надёжностью, высокой производительностью, удобством работы с ветками и независимостью от сервера.-Курс будет полезен не только начинающим, но и опытным разработчикам, желающим ликвидировать пробелы в навыках использования Git. Он носит прикладной характер и направлен на решение конкретных задач и вопросов, с которыми сталкиваются разработчики. Вы узнаете, какие бывают системы управления версиями и как Git отслеживает изменения кода. Научитесь устанавливать и настраивать систему. Сможете создавать ветви, производить их слияние и устранять конфликты в коде. Попрактикуетесь в распределенной работе и освоите инструментарий Git.
Выпущено: Россия, Центр компьютерного обучения «Специалист»
Продолжительность: 12:42:19
Формат: MP4
Видео: AVC, 1264x716/1272x992, 181/144 kbps
Аудио: AAC, 48.0 kHz, 2 ch, 172kbps

О преподавателе:

Макаров Дмитрий Васильевич - преподаватель-практик курсов по разработке мобильных приложений для iOS-устройств. Прекрасный специалист в области мобильных технологий, великолепно ориентируется во всех аспектах программирования.
Окончил факультет информатики и систем управления МГТУ имени Н.Э. Баумана по специальности «Программное обеспечение ЭВМ и информационные системы». В настоящее время является программистом в Mail.Ru Group, где занимается разработкой тестового фреймворка для приложений компании.
Профессиональную карьеру начал с должности программиста в «НоваХоум», где разработал ПО для промышленного контроллера, управляющего электроникой «умного» дома. Также разработал приложения для Android (Java) и iOS (Objective-C) для взаимодействия с этим контроллером, облачный сервис на базе PHP и сайт для компании. Затем занимал должность инженера по автоматизации в «Лаборатории Касперского». Писал приложения для автоматизации тестирования, реализовывал алгоритмы тестирования определенных аспектов приложений под Android. Кроме того, разрабатывал верификатор ресурсов приложений в системе контроля версий. Создавал приложение для тестирования Kaspersky Internet Security и Kaspersky Password Manager, которое выполняло различные задачи, в том числе проверку на корректность пользовательского интерфейса приложения. Также реализовывал функциональные тесты для этого приложения.
По словам Дмитрия Васильевича, он является одним из тех счастливых людей, для которых профессия и хобби - одно и то же.

По окончании курса Вы будете уметь:

понимать принципы работы с распределёнными репозиториями и знать основные отличия Git от других VCS;
устанавливать и настраивать Git на сервере;
создавать и модифицировать репозиторий;
создавать ветвления и работать с ветками;
применять механизм слияния ветвей;
успешно создавать коммиты;
удалять некорректные файлы из репозитария;
осуществлять слаженную командную работу над единым проектом.

Программа курса

Работа с репозиториями
Какие бывают системы управления версиями. Их место в наборе инструментов разработчика
Основы Git
Создание и модификация репозитория
Удаленные репозитории
Ветвление
Ветвление, слияние, конфликты
Протоколы Git
Установка и настройка Git на сервере
Распределенная работа
Практика распределенной работы
Рекомендации по созданию коммитов
Инструменты Git

Скриншоты:

Яндекс.Метрика