Windows 10 Insider Preview Redstone 2 build 14942.1000.161003-1929.RS_PRERELEASE (x86/x64) (Rus) [07/10/2016] WZT

 

Создавать темы 08-Окт-2016 10:26

-Windows 10 Insider Preview Redstone 2 build 14942.1000.161003-1929.RS_PRERELEASE
(x86/x64) (Rus) [07/10/2016] WZT
-- Версия программы: 14942.1000 rs_prerelease..161003-1929
Официальный сайт: Microsoft
Язык интерфейса: Русский
Лечение: требуется,отсутствует-* Процессор: 1 ГГц или выше
* Оперативная память: 1 ГБ (32-разрядная версия) или 2 Гб (64-разрядная версия)
* Дисковое пространство: 16 Гб свободного места
* Графическая карта: Microsoft DirectX 9 графическое устройство с драйвером WDDM
* Разрешение экрана: 1024 x 768
* Учетная запись Microsoft и доступ в Интернет-Сегодня ночью Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 14942 для инсайдеров кольца Fast.
Microsoft Edge получил несколько мелких нововведений
Ядро браузера Edge интегрировано в операционную систему,
так что браузер тоже получил несколько новых возможностей.

Что нового в сборке 14942

Скрытие списка приложений в меню Пуск:
Microsoft выпустила новую функцию, которая позволяет свернуть список приложений в меню Пуск. Это был топ-запрос обратной связи от инсайдеров Windows. Вы можете попробовать её, перейдя в Настройки> Персонализация> Пуск и включить «Скрыть список приложений в меню Пуск».

Обновление приложения Фотографии:

С последним обновлением приложения фотографии на вашем ПК, приложение Фотографии стало более красивым и легким в плане навигации.

• Теперь есть горизонтальная панель навигации, которая упрощает просмотр воспоминаний, альбомов и папок;
• Пусть ваша коллекция фото смотрится! Появился новый режим просмотра ваших фото. Вы всегда можете вернуться на темную тему в настройках;
• При просмотре фотографий в полноэкранном режиме, были добавлены новые анимации в просмотре коллекции, так что стало легче отслеживать свой просмотр;
• Более быстрый просмотр отдельных фотографии с помощью мыши — и теперь мы поддерживаем полноэкранный режим;

Приложение Фотографии теперь доступно в Xbox One

! Покажите слайд-шоу из всех ваших фотографий в OneDrive. Просто убедитесь, что вы вошли в систему с помощью учетной записи Microsoft, чтобы увидеть все ваши фотографии на большом экране.

Улучшение точности тачпада:

На основе обратной связи, которая была получена, Microsoft внесла некоторые коррективы в жесты и проверку нажатия на точность тачпада. Это подразумевает усиление обнаружения и устранение неоднозначности в левом и правом кликах, сделав два касания пальцем и клики немного легче, снижая ложные срабатывания в обнаружении two-finger tap и улучшая pinch, чтобы увеличить масштаб обнаружения. Также были внесены изменения в алгоритм, чтобы уменьшить непреднамеренное изменение масштаба при прокрутке. Если на вашем устройстве есть тачпад, то попробуйте данную сборку и выскажите своё мнение по поводу этих изменений.

Улучшение опыта обновления ПК:

Начиная со сборки 14926, было объявлено о том, что после удаления одного из предварительно установленных приложений в Windows, данное состояние будет сохранено после обновления. А в сегодняшней сборке был сделан некий прогресс: после обновления с 14942, если IT-Pro имеет подготовленное de-provisioned app с вашего образа операционной системы (если вы не переустанавливали его самостоятельно), то статус обеспечения будет сохраняться после обновления, и приложение не будет переустановлено.

Новая иконка Windows Update:

Microsoft интегрировала новую иконку Windows Update, чтобы она соответствовала остальной части новой иконографии в Windows 10.
После установки этой сборки, вы увидите новую иконку при появлении уведомлений Windows Update, а также через Центр уведомлений.
Вы также можете управлять уведомлениями из Windows Update через Настройки > Система > Уведомления.

Хост-службы разделены на отдельные процессы на ПК с 3.5 Гб+ ОЗУ:" ]Если ваш компьютер имеет 3.5+ Гб памяти, вы можете заметить увеличение числа процессов в Task Manager. В то время как это изменение может выглядеть относительно на первый взгляд, многие будут рады выяснить мотивацию этого изменения. По мере роста предустановленных служб, они начали группироваться в процессы, известные как service hosts (svchost.exe's), с Windows 2000. Обратите внимание, что рекомендуемым объемом ОЗУ для ПК с данным релизом было 256 Мб, а минимальный объем памяти был равен 64Мб. Из-за резкого увеличения доступной памяти на протяжении многих лет, memory-saving advantage of service hosts уменьшилось. Таким образом, разгруппировка служб на memory-rich (3.5+ Гб ОЗУ) ПК под управлением Windows дает возможность сделать следующее:[spoiler="Повышение надежности:

1. Когда одна служба в хост-службе завершается неудачей, все службы в хост-службе терпят неудачу. Другими словами, хост-процесс прекращает предоставление службы в результате прекращения всех запущенных служб в этом процессе. Затем выполняются действия отдельных служб. Как вы могли замечать прежде в Task Manager, хост-службы могут содержать множество служб:

Повышение прозрачности:

Task Manager теперь даёт вам лучшее представление о том, что происходит за кулисами. Теперь вы можете увидеть, сколько CPU, Memory, Disk & Network потребляют индивидуальные службы.

Чтобы увидеть название службы, нажмите на самую левую стрелку. В качестве альтернативы можно нажать правой кнопкой мыши на заголовке и выбрать «Command Line», чтобы добавить столбец Командной строки. Имена служб будут перечислены в формате ‘svchost.exe -k -s .’

Сокращение расходов на обслуживание:

После получения сообщений о нестабильности, служебные инженеры, системные администраторы и инженеры Microsoft могут быстро определить проблемы для определённой службы и исправить её.

Повышение безопасности:

Изоляция процессов и индивидуальных наборов разрешений для служб повысит безопасность.
Обратите внимание, что критические системные службы (службы восстановления, которые требуют перезагрузку системы), а также пара выбранных хост-служб, останутся в группе.

Расширение диапазона Active Hours по умолчанию:

Microsoft получила хорошие отзывы по поводу контроля Active Hours, которые позволяют задать время перезагрузи ПК для обновления, но 12-часовой диапазон для ПК показался им слишком ограниченным. Microsoft хочет приспособить различные корпоративные среды и графики, включая те, где сотрудники имеют две смены, поэтому, начиная со сборки 14942, компания изменила данный диапазон для ПК в редакциях Pro, Enterprise или Education до 18 часов. Это означает, что инсайдеры, использующие эти редакции, теперь могут установить до 18 часов. Также добавлен текст в диалоговое окно Активных часов, так что пользователи всегда будут знать диапазон по умолчанию при выборе своего времени. Ещё добавлена возможность для диапазона по умолчанию, которую необходимо настроить с помощью новых групповых и MDM политик (настраивается до 18 часов). Новый текст будет отображаться в диалоговом окне Активных, чтобы указать, когда диапазон по умолчанию настраивается через политику. ПК с редакцией Home будут иметь 12-часовой диапазон по умолчанию.

Форма поля навигации в Дикторе:

Microsoft рада сообщить, что эта сборка предоставляет форму поля навигации для Диктора.
В режиме сканирования, теперь вы можете использовать следующие команды для перехода к полям формы:
• F and Shift + F: Jump to next/previous form field;
• C and Shift + C: Jump to next/previous combo box;
• E and Shift + E: Jump to next/previous edit box;
• X and Shift + X: Jump to next/previous check box;
• R and Shift + R: Jump to next/previous radio button;
• B and Shift + B: Jump to next/previous button;
Буква переносит вперед и Shift + буква переносит в обратное направление.
Поля формы были добавлены в Narrator Search и Select функции, который доступен при нажатии клавиш Ctrl + Shift + Enter. Search и Select позволяют перечислить такие элементы, кнопки, ссылки, заголовки и другие элементы, доступные в приложении, веб-страницу или документ.
Новый вид теперь доступен для полей формы. Активный вид можно изменить, нажав Caps Lock и стрелки вверх и вниз для перемещения по списку на клавиатуре, или одним пальцем вверх/вниз.

Другие улучшения и исправления для ПК

• Мы обновили порядок чтения Диктора для приложений Windows 10, которые отображают панель приложения в нижней части приложения, например, OneDrive, так что теперь контент страницы будет читаться перед контентом панели приложения;
• Исправлена проблема, когда команда sfc /scannow в командной строке с правами Администратора терпела неудачу при 20% с ошибкой «could not perform the requested operation»;
• Исправлена проблема, при которой в определенных областях Windows 10 уведомления приложений ничего не делали при нажатии (хотя должны были открывать соответствующее приложение);
• Мы Исправлена проблема, когда при переходе к Персонализация > Настройки фона происходил сбой или показывалось пустое контекстное меню, если щелкнуть правой кнопкой мыши на одном из последних изображений;
• Исправлена ошибка, из-за которой Windows Defender’s Antimalware Service Executable иногда использовал неожиданно большое количество ресурсов CPU;
• Исправлена проблема, при которой страница Устройства и принтеры в Панели управления медленно загружалась у пользователей с определёнными звуковыми устройствами;
• Исправлена проблема, когда у некоторых пользователей раздел NTFS (внешнего жёсткого диска) отображался как RAW-формат;
• Начиная со сборки 14942, пользовательские имена принтеров будут сохранятся после обновлений. Также была исправлена проблема, из-за которой имя очереди принтера не сохранялось после обновления;
• Улучшена частота кадров, когда Game Bar включен для игр в полноэкранном режиме;

Известные проблемы для ПК

• Веб-разработчики могут оказаться в ситуации, когда их local intranet server, будет недоступен, поскольку разделение узла службы оставит IIS World Wide Web Publishing Service (W3Svc) и она будет неспособна запуститься успешно. Чтобы исправить проблему:
1. Выполните следующие действия от Администратора в командной строке (или отредактируйте реестр соответствующим образом):
REG ADD HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W3SVC /v SvcHostSplitDisable /t REG_DWORD /d 1 /f;
REG ADD HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WAS /v SvcHostSplitDisable /t REG_DWORD /d 1 /f;
2. Перезагрузите систему;

Получение ISO образа:

•Поместить ESD образ в папку > decrypt-release
•Запустить от имени администратора > decrypt.cmd
•Выбрать пункт > 1 (смотрим скрриншот!)

Через 10 - 15 минут в этой же папке появится ISO образ

Хеш-суммы

Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTCORE_RET_x64fre_ru-ru_e16a5282de9df0a5eee07fa287f6efd9a6245974.esd
CRC-32: 630de22a
MD4: 779aea28bdabaf8f5af40a862b0ffb0b
MD5: 75c2c0abeb48747ba4833ad9fc3e36d5
SHA-1: e16a5282de9df0a5eee07fa287f6efd9a6245974
Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTCORE_RET_x86fre_ru-ru_8e90600855ca29d5bd94f62db24ca9edf6186790.esd
CRC-32: 923afb20
MD4: 7c84ebbef6c040828eeaf4b659ba6d97
MD5: 3752ff577256e6337505fd7736886517
SHA-1: 8e90600855ca29d5bd94f62db24ca9edf6186790
Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTEducation_RET_x64fre_ru-ru_e66788848417ac1fed3cc822d2e5275173e3e7d6.esd
CRC-32: ea169d58
MD4: f18e7c44d9c7f9631b412b839ce23e4c
MD5: 4ef435f11f36d0716352d1d34d34834b
SHA-1: e66788848417ac1fed3cc822d2e5275173e3e7d6
Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTEducation_RET_x86fre_ru-ru_8cf1e37a7b2bb41659b21cda5dd9f96b2e64b531.esd
CRC-32: 0fb39475
MD4: 5b0466f6b7be784f24c657bd97871603
MD5: 4d981e2b9e46b5e500d36ac50ee429e0
SHA-1: 8cf1e37a7b2bb41659b21cda5dd9f96b2e64b531
Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTENTERPRISE_VOL_x64fre_ru-ru_9ec7c41810a4d91a62b2c79b942e4dd5bbce8bef.esd
CRC-32: baa4a614
MD4: 20c4e1a7e8aeb1786e17e09d084b70b5
MD5: 11bd1b7aa494c65f2e6ff78c11939813
SHA-1: 9ec7c41810a4d91a62b2c79b942e4dd5bbce8bef

Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTENTERPRISE_VOL_x86fre_ru-ru_5dfb2ad018599d8a5163f76a1b35f67a1c5e370d.esd

CRC-32: 8119536f
MD4: aa23e2f6c475e43484538dfd709753a2
MD5: de620b3f73522d81db31a99669bf689d
SHA-1: 5dfb2ad018599d8a5163f76a1b35f67a1c5e370d
Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTPRO_RET_x64fre_ru-ru_92fc9d67400c307900c33e470c4d0dea0f7785fc.esd
CRC-32: 64f56c61
MD4: a17566486ec50d118359cd65e994fb91
MD5: dbd3bf4ab2b482053b7c6196f1e4d5b2
SHA-1: 92fc9d67400c307900c33e470c4d0dea0f7785fc
Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTPRO_RET_x86fre_ru-ru_bc84b789c2f5f2a7f488f5dc5577239a60529e09.esd
CRC-32: d900956d
MD4: bfd86e9ff28216f83fe05020098fbc0e
MD5: 1fc59160ba6f1e38ca4deee3473bfc8b
SHA-1: bc84b789c2f5f2a7f488f5dc5577239a60529e09
Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTSINGLELANGUAGE_RET_x64fre_ru-ru_3f7fa5c87c1630e2f7f1752d1b9c549af0012ecd.esd
CRC-32: 040b7a9b
MD4: 242dd495691754864cf3fcb9ad70451c
MD5: e4615c866b820387f06232532f037e57
SHA-1: 3f7fa5c87c1630e2f7f1752d1b9c549af0012ecd

Файл: 14942.1000.161003-1929.rs_prerelease_CLIENTSINGLELANGUAGE_RET_x86fre_ru-ru_500aeee31289c352c061a2e9e1605b61c5d73763.esd

CRC-32: 4c55e754
MD4: 30308fd5cf804ed18ddb778a3dca8f14
MD5: eedf2b2e497353578eefdeec8a23105a
SHA-1: 500aeee31289c352c061a2e9e1605b61c5d73763

Благодарность:

Всей команде @WZorNET за оперативное предоставление материала для релиза!

Установки:

Создавать темы 08-Окт-2016 12:02 (спустя 1 час 36 минут)

Огромное спасибо.

Создавать темы 08-Окт-2016 13:57 (спустя 1 час 54 минуты)

MOTrOSS, информация более полная:
Это первая сборка Redstone 2 с таким количеством обновлений, в том числе видимых пользователям. Например, появилась возможность скрывать список приложений из меню «Пуск». Это был один из популярных запросов инсайдеров, настройка доступна в приложении Параметры в разделе персонализации.
Обновлено приложение Фотографии, появившееся также на приставке Xbox One, где оно может показывать слайд-шоу из сохранённых в OneDrive фотографий на телевизоре. Улучшена работа тачпадов Precision, в центре обновлений появились новые иконки, а уведомления отсюда отображаются в центре уведомлений. Настраивать их работу можно в разделе Параметры > Система > Уведомления.
Активные часы расширены с 12 часов до 18 (это не относится к редакции Home). Несколько изменений внесено в приложение Narrator. На устройствах с объёмом оперативной памяти больше 3,5 Гб сервис-хосты (svchost.exe) разделены в отдельные процессы для повышения их надёжности, прозрачности и безопасности. Из-за этого могут быть проблемы с запуском IIS World Wide Web Publishing Service (W3Svc), решаемые редактированием реестра.

Создавать темы 08-Окт-2016 20:33 (спустя 6 часов)

Огромное спасибо за сборку,но у меня проблемка в получении iso образа,всё сделал как написано,но при запуске от админа фаил decrypt.cmd появился синий экранчик как на скрипте но с надписью (Режим вывода команд на экран (ECHO) отключен.) что делать помогите пожалуйста заранее спасибо.
Яндекс.Метрика