MDK (1997) [En] (1.0) License GOG

 

Создавать темы 15-Окт-2016 09:14

-MDK- Дата выхода: 30 апреля 1997
Жанр: Action (Shooter), 3D, 3rd Person
Официальный сайт: ссылка
Разработчик: Shiny Entertainment
Издатель: Interplay Productions
Релиз от: GOG
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский
Язык субтитров: Английский
Версия: 1.0
Тип издания: License
Системные требования:
Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 10
Процессор: 1 ГГц (1.4 ГГц рекомендуется)
Оперативная память: 256 Мб (512 Мб рекомендуется)
Видеоадаптер: 3D, DirectX 7 (DirectX 9 рекомендуется)

Таблетка: Не требуется (DRM-Free от GOG)
Описание:Очень необычный экшн от третьего лица, в котором вам в роли Курта предстоит спасти Галактику от злобных пришельцев. Курт (Kurt) был первым, кто попался под руку доктору Флюку Хокинсу (Dr. Fluke Hawkins), мечтавшему испытать свой ультрасовременный костюм для борьбы с инопланетным вторжением. В таком костюме даже заурядный уборщик космической станции вроде Курта становится суперменом, обретая невероятные способности.

Дополнительно:

В правую руку костюма вмонтирован пулемет с неограниченным боезапасом. Скорострельность внушает уважение, но точность оставляет желать много лучшего. Компенсировать этот недостаток призван снайперский режим, в котором Курт способен стрелять как обычными пулями, так и другими видами боеприпасов. Особая прелесть этого режима в том, что одна из трех камер, размещенных над прицелом, будет отслеживать перемещение снаряда с момента выстрела и до соприкосновения с целью, так что вы в полной мере сумеете насладиться зрелищем метко посланной пули, которая буквально отрывает голову зазевавшемуся инопланетянину.
Вдобавок ко всему, в костюм встроен парашют, позволяющий Курту замедлить свое падение или проникнуть в места, никаким иным способом не доступные. Дизайн уровней, поражая воображение своей сюрреалистичностью, остается довольно линейным, что вполне традиционно для столь аркадной по своей сути игры. Монстры не слишком балуют своим разнообразием, хотя, как и в случае с дизайном уровней, их внешний вид и поведение довольно забавны.
В общем и целом - неплохой представитель жанра, обладающий крайне приятной графикой, забавным, хотя порой слишком аркадным, игровым процессом и очень интересными решениями в плане дизайна уровней и противников.

Особенности:

  • Отлично подобранное освещение и музыка создают особую, неповторимую атмосферу. Объекты не только затекстурированы, но и подсвечены, а также могут быть псевдозеркальными (если присмотреться, сразу понятно, в чём отличия от зеркала). Такого "киберпанка" я ещё не видел.
  • Увеличение в режиме маски (оптического прицела, sniper mode) - вещь порой очень удобная, например, в случаях, когда какой-нибудь роботизированный козёл палит по вам из пушки, находясь за километр с прицельной точностью плюс-минус дециметр... Теперь и на таких умников есть управа: переключаемся в режим маски, увеличение в 100 раз, наводим прицел в лоб и порциями по три пули (полёт которых отслеживают три камеры в маске) быстренько изничтожаем негодяя.
  • Ещё приятная штука: поддерживается колёсико в мышке, работающее как регулятор увеличения в режиме маски. Под любое действие можно поставить ту кнопку, которой удобно играть вам.
  • И самое удивительное: игра, которая была рассчитана даже на работу с Pentium 60MHz, держит великолепную скорость даже при наличии в поле зрения пары десятков роботов, кучи осколков, летящих пуль и снарядов и парочки каких-то транспортных средств в воздухе, несущих подкрепление и без того многочисленной армии роботов на вашу голову, ну или там бомбочку какую-нибудь. Всё это при работе фильтра текстур, который размазывает текстуры, избавляя от мучений при взгляде на огромные квадратные пиксели, коих, соответственно, не наблюдается при запуске через mdk3d. И, наконец, вся эта картина не теряет ни скорости, ни красоты даже на Pentium 100 MHz + 4мб видеопамяти.
  • Сами роботы вылетают, выпрыгивают, крутят сальто в воздухе или машут ручкой и крутят задницей из-за пуленепробиваемого стекла. Некоторые бегают за вами, зажав в руках по авиабомбе, пока не догонят и не дадут вам ею по репе (с последующим взрывом и потерей здоровья).
  • Нервы игра расслабляет отлично. Роботов много, они жутко тупые, но меткие. Отстреливать их из пулемётика с нескончаемым боезапасом - одно удовольствие. Для пущей радости в личный арсенал можно подобрать особые пули, миниракеты, миномётные снаряды, гранаты, малую ядерную бомбу или собачку на летательном аппарате, которая один раз может забомбить любого, на кого прицелом покажешь.
Скриншоты:

Особенности релиза:

  • Бонусы от GOG:
    • Руководство пользователя (17 страниц)
    • HD обои
    • Original soundtrack
    • Аватар
    • Making of MDK booklet
    • Making of MDK booklet (German)

Описание установки и запуска:

  • Запускаем установочный файл.
  • Следуем инструкциям программы установки, не обращая внимание на возможные предупреждения антивирусной защиты.
  • Играемся...
Скриншоты установки:
Яндекс.Метрика