CОЦСЕТИ ЗАСТАВЛЯЮТ ЖЕНЩИН ТОЛСТЕТЬ

 

Создавать темы 10-Мар-2014 06:35

Американские ученые пришли к выводу, что 20 минут, проведенных в социальной сети, увеличивают риск развития расстройств пищевого поведения, так как усиливают тревожность у женщин, которые беспокоятся о своей фигуре и весе.
Сильнее всего были склонны к нарушению режима питания женщины, которые проводили много времени в соцсети и придавали большое значение комментариям и отметкам «Нравится».
95% женщин, участвовавших в исследовании, сообщили, что заходят в соцсеть по нескольку раз в день и каждый раз проводят в ней около 20 минут, так что в целом тратят на соцсеть более часа в день.
Ученые поясняют, что, как и в случае с обычными журналами, женщины в социальных сетях постоянно видят фотографии стройных красоток, что навязывает им определенное представление об идеалах красоты. Однако в соцсетях этот эффект усиливается тем, что красивые, тщательно отобранные фотографии публикуют их друзья и знакомые, передает «РИА Новости».
В опросе принимали участие 960 женщин, отвечавших на вопросы о том, как они используют соцсети. Также был проведен эксперимент с участием 84 женщин, которые проводили время в одной из социальных сетей.
Источник: Tech.Onliner.by.
Яндекс.Метрика