AMD выпустила бета-драйвер Catalyst 14.3 с поддержкой Mantle и TrueAudio для Thief

 

Создавать темы 19-Мар-2014 22:31

По прошествии трех недель с момента релиза бета-драйвера Catalyst 14.2 компания AMD выпустила новую бета-версию Catalyst 14.3 V 1.0, привносящую обещанную в ноябре поддержку новых технологий производителя в стелс-экшене Thief. Речь идет о таких новшествах, как API Mantle и технология TrueAudio, позволяющая обрабатывать звук за счет графического процессора, упрощающая задачу создания объемного звучания и, как уверяют создатели, выводящая погружение в игру на новый уровень. Загрузить новый драйвер для 32- и 64-битных версий Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 можно на официальном сайте компании. Список поддерживаемых видеокарт включает ускорители серии Radeon HD 5000 и выше. Остальные исправления в данной версии немногочисленны и не столь существенны. С полным перечнем можно ознакомиться ниже:
в Thief добавлена поддержка технологий AMD Mantle и AMD TrueAudio (преимущества последней смогут оценить обладатели видеокарт серий R9 и R7 200), а также исправлена проблема падения производительности при использовании Crossfire;
обновлен профиль QUAD Crossfire для шутера Call of Duty: Ghosts с целью сокращения продолжительности загрузки уровней;
исправлены проблемы со звуком при включенном режиме вертикальной синхронизации с использованием Crossfire;
исправлены проблемы с вертикальной синхронизацией в шутере Battlefield 4 в режиме Crossfire при использовании Mantle.
В описании драйвера также отмечается, что в Thief некоторые геймеры по-прежнему могут столкнуться с мерцанием источников света, возникающим после деактивации режима Crossfire. Эту проблему специалисты AMD обещают решить с выпуском следующего бета-драйвера. В Battlefield 4 владельцы видеокарт AMD, запускающие игру на Crossfire-системах в режиме вывода изображения на несколько дисплеев (Eyefinity), также могут наблюдать нестабильную работу приложения. Страдает от мерцания текстур при включенной опции Crossfire и новейший шутер Electronic Arts, Titanfall.-- Одновременно с появлением драйвера Nixxes Software выпустила обновление для Thief версии 1.3, без которого в игре, разумеется, невозможно будет использовать преимущества Mantle и TrueAudio. В добавление к этим возможностям в экшене была устранена проблема «вылетов» на некоторых системах, а также внесен ряд прочих изменений. В частности, появилась функция автоматического ограничения качества текстур в соответствии с количеством выделенной видеопамяти, решена проблема некорректного отображения субтитров на 32-битных системах, а основанные на анализе изображения отражения (Image Based Reflections) на 64-битных системах теперь можно отключить вручную.
Яндекс.Метрика