Recovery Asus N550JV N750JV win8 \ Образ дисков восстановления системы Asus N550JV N750JV (Win8, 6.04) (x64) [2014] [Multi + RUS]

 

Создавать темы 04-Апр-2014 15:38

-Recovery Asus N550JV N750JV win8 \ Образ дисков восстановления системы Asus N550JV N750JV-- Стадия разработки : Release
Дата Выпуска: 2014
Версия: Win8
prog_build: 6.04
Service Pack: 0
Разработчик: Asus
Автор сборки: Asus
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Многоязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Ноутбуки Asus N550JV и N750JV-Описание: Диск Windows 8 восстановления раздела рекавери и драйвера для ноутбуков asus n550JV так же n750JV. После долгих поисков найден в сети и выложен здесь.
Так же вариант установки системы на SSD. Но лучше тренироваться на не родных HDD\SSD. В раздаваемом образе 3 языка на выбор: русский, английский и украинский. Язык будет предложено выбрать при первой загрузке в систему.
Перед установкой сохраните важные файлы, в процессе будет произведена полная переразбивка разделов на харде.-

Контрольные суммы образов

Нет, и не будет. Т.к. человек и асуса предоставил как есть. Образы предназначались для сервис-центров.

Доп. информация

Восстанавливает ноут и делает работоспособным клавишу F9 для восстановления системы со скрытого раздела HDD.

Инфа и дополнение от пользователей сборки:

Спасибо огромное. Я в командах полный ноль. Вводил как написано-не получалось. В итоге сделал так:
copy e:\*.wim c:\
copy e:\*.swm c:\
Сейчас ноут стоит что то делает, перегружается.
Вопрос: И еще в догонку вопрос. Пока качается почитал инструкцию, остался непонятным один момент-там где красным "При возникновении ошибки «There isn’t memory a......ramdisk device» ознакомьтесь с видео-инструкцией." Что за ошибка и что делать? Так, чтоб быть готовым ко всяким "если"
Ответ: Проблема, на которую вы указали: при наличии в аппарате менее 2-х ГБ RAM - установка с большей степенью вероятности пройдет неудачно. Но n550-750 это не грозит
Вопрос: Что-что не получается у меня.:
В БИОС заводские настройки, подключил флешку с образами (внешний HDD тоже пробовал) , загрузился, ввел asdisklayout, После исчезновения сообщения «Program Processing…..» ввожу F:\>copy *.wim c:\ (вместо F пробовал и другие буквы). Результат «The system cannot find the drive specified» Как узнать видит ли флешку и под какой буквой? Или это я что то косячу?
Не знаю имеет ли это значение. Родной HDD на 1 Тб лежит на полке, сейчас стоит HDD на 250 Гб. После не удачных попыток поставил Win8 Sl, при установке обратил внимание что винт разбит на 5 частей как на родном, за исключением естественно размеров С: и D: Но всё же хочется поставить именно родную винду на HDD 250 Гб, потренироваться так сказать перед покупкой SSD.
Ответ: По пунктам:
0) Если вы не намерены создавать RAID-массив, либо устанавливаете на SSD - можете просто вынуть один из хардов, после установки вставить обратно и разбить, как душа желает.
1) У вас должен быть записан образ ToolCD на DVD-болванку (с которой и нужно грузиться), и флешка с файлами asus.swm и driver64.wim в корне. ToolCD записывать на флешку не стоит.
2) После загрузки с ToolCD и появления командной строки - вводим AsDiskLayout . Начнется процесс форматирования и разбивки хардов в системе. Если что-то не устраивает по размеру - DiskPart и Faq-и по нему в интернетах в помощь.
3) Вставляем флешку, немного ждем и вводим E:\ , чтобы перейти на нее (как правило, в системах с 1 HDD это именно E:\. Посмотреть буквенное обозначение ее всегда можно через тот же DiskPart).
4) После перехода на флешку с файлами для установки вводим сначала COPY *.wim C: , ждем, пока сбросится driver64.wim, после - COPY *.swm C:, ждем, пока сбросится asus.swm
5) После успешного копирования обоих файлов - вводим Exit и оставляем ноут на пару часов.
Инструкция проста до безобразия, не понимаю, в чем могут быть сложности.
Вопрос: Скажите пожалуйста, а можно, используя ваш образ, восстановить только ОС без установки драйверов и программ (из образа driver64.wim)?
Ответ: Простите, может лезу не в своё дело, но образ "driver64.wim" это и есть диск с драйверами и на нём нет операционной системы.
Остальное тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:49366-158

Скриншоты

Скриншот с версией Windows

Создавать темы 18-Июн-2015 10:05 (спустя 1 год 2 месяца)

Инструкция

Восстанавливает ноут и делает работоспособным клавишу F9 для восстановления системы со скрытого раздела HDD.
Необходимые инструменты:
1. Чистый DVD диск на который необходимо записать образ TOOL CD
Образ TOOLS_CD
TOOL_FAC_W8GPT_V1.1.1.iso
2. Образ драйверов для конкретной модели:
Wim-образы:
Recovery Asus N550JV_N750JV\N750JV_WIN8_64_V6.04\Driver64.wim
Recovery Asus N550JV_N750JV\N550JV_WIN8_64_V5.03\Driver64.wim
3. Образ операционной системы:
ASUS.swm
4. Внешний жёсткий диск или USB-Flash drive
1. Процедура создания скрытой партиции:
Скопируйте на внешний жёсткий диск или USB-Flash drive Образ системы и Драйверов.
Подключите его к ноутбуку, на котором необходимо создать скрытую партицию.
2. Загрузитесь с TOOL CD, нажав клавишу ESC при включении ноутбука, и выберите в загрузочном меню ваше CD/DVD устройство , далее выполните команду asdisklayout.
3. После исчезновения сообщения "Program Processing..." скопируйте с Внешнего жёсткого диска или USB-Flash drive образы ОС и Драйверов в корень диска C:\ , например:
F:\Copy *.wim C:\
F:\Copy *.swm C:\
Если данная команда не проходит делаем так:
Copy F:\*.wim C:\
Copy F:\*.swm C:\
или
copy e:\*.wim c:\
copy e:\*.swm c:\
4. После завершения копирования отключите все внешние USB и наберите команду exit или просто закройте окно "командной строки".
Ноутбук перезагрузится и начнётся автоматический процесс востановления , в ходе чего произайдет еще несколько перезагрузок ...
5. После завершения процесса востановления на экране появится "Большая зеленая надпись PASS", вам нужно будет нажать клавишу
ESC
или
ВВОД/Enter

Создавать темы 19-Дек-2021 23:10 (спустя 6 лет 6 месяцев)

ребят, поддайте газку - оч надо жене ноут восстановить :)
Яндекс.Метрика