Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? / They Shoot Horses, Don't They? (Сидни Поллак) [1969, драма, экранизация, HDTVRip] DUB, MVO, DVO

 

Создавать темы 10-Фев-2024 14:23

-Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? / They Shoot Horses, Don't They?- Год выпуска: 1969
Страна: США / «American Broadcasting Comp., Palomar Pictures Corp.»
Жанр: драма, экранизация
Продолжительность: 01:53:27
Перевод: Дублированный, Многоголосый, Двухголосый | (Профессиональные)
Режиссер: Сидни Поллак
В ролях: Джейн Фонда, Майкл Сарразин, Сюзанна Йорк, Гиг Янг, Ред Баттонс, Бонни Беделиа, Майкл Конрад, Брюс Дерн, Аль Льюис, Роберт Филдс, Северн Дарден, Эллин Энн МакЛери, Мэдж Кеннеди, Жаклин Хайд, Феличе Орланди, …
Описание: Америка в тяжелые годы Великой депрессии. Всюду безработица, бедность, люди уезжают из родных мест в поиска лучшей доли на чужбине и берутся за любую работу, чтобы заработать на кусок хлеба и крышу над головой. Поэтому не удивительно, что весьма сомнительный «крупнейший в мире» танцевальный марафон с призом в 1500 долларов легко собрал мрачном ангаре на побережье несколько десятков участников со всей страны. Молодой ковбой и седой моряк, беременная женщина и унылый фермер, циничная девушка «с прошлым» Глория и немолодая бывшая актриса без будущего… Все они такие разные, но каждый готов на всё ради выигрыша. В изнеможении они танцуют сутками напролет — с перерывами только в 10 минут. От усталости, боли и бессонницы прежде азартные и нарядные, участники марафона постепенно теряют чувство реальности и ощущение собственного «Я». Они, как загнанные лошади, «на последнем дыхании» упорно стремятся к победе, не вспоминая о выбывших из гонки. Вот только — хватит ли сил даже у победителей, добравшихся до заветного финиша, жить после «финиша» дальше. Ведь загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?- -Качество видео: HDTVRip
Формат видео: AVI
Видеокодек: XviD
Аудиокодек: AC3
Видео: 720x304, 25.000 fps, XviD MPEG-4, ~2110 kbps
Аудио #1: 48 kHz, AC3, 2 ch, 192 kbps | Русский, (DUB) «Союзмультфильм»
Аудио #2: 48 kHz, AC3, 2 ch, 192 kbps | Русский, (MVO) 5 канал СП-б
Аудио #3: 48 kHz, AC3, 2 ch, 192 kbps | Русский, (DVO) Культура (отдельно)
Аудио #4: 48 kHz, AC3, 2 ch, 192 kbps | Русский, (DVO) «Екатеринбург Арт» (отдельно)
Аудио #5: 48 kHz, AC3, 2 ch, 192 kbps | Русский, (DVO) DVD5 (Отдельно)
Аудио #6: 48 kHz, AC3, 2 ch, 192 kbps | Английский, оригинальный
Cубтитры: русские, английские (.srt/ansi)
-

Награды:

Британская академия, 1971 год
Победитель (1):
Лучшая женская роль второго плана (Сюзанна Йорк)
Номинации (5):
Лучшая женская роль (Джейн Фонда)
Лучшая мужская роль второго плана (Гиг Янг)
Лучший сценарий
Лучший монтаж
Самый многообещающий новичок (Майкл Саразин)
Оскар, 1970 год
Победитель (1):
Лучшая мужская роль второго плана (Гиг Янг)
Номинации (8):
Лучшая женская роль (Джейн Фонда)
Лучшая женская роль второго плана (Сюзанна Йорк)
Лучший режиссер (Сидни Поллак)
Лучший адаптированный сценарий
Лучшие декорации
Лучшие костюмы
Лучший монтаж
Лучший саундтрек к музыкальному фильму
Золотой глобус, 1970 год
Победитель (1):
Лучшая мужская роль второго плана (Гиг Янг)
Номинации (5):
Лучшая женская роль (драма) (Джейн Фонда)
Лучший фильм (драма)
Лучшая мужская роль второго плана (Ред Баттонс)
Лучшая женская роль второго плана (Сюзанна Йорк)
Лучший режиссер (Сидни Поллак)

Интересно:

По одноименому роману Хораса Маккоя.
В начале 1950х годов экранизировать роман Хореса Маккоя всерьез собирались Чарли Чаплин и Норман Ллойд, который должен был стать режиссером. Ллойд выкупил права на роман за 3 тысячи долларов и планировал снимать в фильме Сидни Чаплина, сына Чарли Чаплина и Мэрилин Монро в роли ведущей танцевального марафона. Но в это время Чаплин по политическим причинам был вынужден покинуть США и вернуться в родную Великобританию, проект фильма был остановлен. А когда 16 лет спустя автор романа Хорес Маккой скончался, права на книгу перешли его наследникам, которые отказались подтверждать право на экранизацию Норману Ллойду.
Когда режиссером фильма был назначен Сидни Поллак, он предложил роль Глории актрисе Джейн Фонда, которую сценарий совершенно не заинтересовал, но ее муж Роже Вадим уговорил актрису встретиться с режиссером Сидни Поллаком, и после этого актриса дала свое согласие.
Джейн Фонда позднее призналась, что вместе с актером Редом Баттонсом готовясь к фильму пробовала танцевать до изнеможения. Однако, по словам актрисы, через два дня у нее начались галлюцинации.
На роль Роберта претендовал актер Уоррен Битти. Поллак, также считал, что актер Гиг Янг не подходит на роль Рокки и хотел пригласить на съемки другого актера Лайонела Стендера. Позднее, Гиг Янг за свою роль в фильме «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» получил премию Оскар.
На изнурительных съемках фильма режиссер Сидни Поллак сам надел пару роликовых коньков и присоединился к актерской группе.
Фильму «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» принадлежит своеобразный рекорд – девять номинаций на премию Оскар при отсутствии номинации на «лучший фильм года».
-

Скриншоты:

---
-
Яндекс.Метрика