КАКИЕ СМАРТФОНЫ КРАДУТ ЧАЩЕ ВСЕГО

 

Создавать темы 14-Июн-2014 05:33

По данным «АльфаСтрахование», 65% всех краж гаджетов приходится на смартфоны. В тройке лидеров – обычные телефоны (18%) и планшеты (10%). Электронные книги воруют гораздо реже, в 5% случаев, а ноутбуки – в 2%.
В тройку самых похищаемых смартфонов в России вошли iPhone 5, Samsung Galaxy S4 mini и iPhone 4S.
Также в списке наиболее привлекательных для воришек смартфонов оказались HTC Desire 500 Dual Sim, Huawei Ascend P6, Apple iPhone 5s, Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Note 3, Nokia Lumia 800 и Sony Xperia ZL.
Эти гаджеты из-за высокой стоимости и простоты последующего сбыта представляют для воров больший интерес, чем кошельки и сумки. Кроме того, отмечается в исследовании компании, часто телефон является самым дорогим аксессуаром, т.к. многие люди уже не носят при себе крупные суммы наличных, предпочитая банковские карты.
Примечательно, что в России пик «угона» электроники приходится на летние месяцы, особенно на июнь, когда частота краж превышает среднее значение за полгода на 40%. В июле этот показатель составляет 27%. Самыми «спокойными» месяцами за прошедший год стали январь (0,15%) и февраль (0,17%).
Яндекс.Метрика