КОМПАС-3D V15 [Ru]

 

Создавать темы 06-Июл-2014 09:55

-КОМПАС-3D V15 [Ru]- Версия программы: V15
Официальный сайт: kompas
Язык интерфейса: русский
Лечение: в комплекте для x86, для x64 отсутствует
Тип лекарства: патч
Системные требования:
КОМПАС-3D предназначен для использования на персональных компьютерах типа IBM
PC, работающих под управлением русскоязычных (локализованных) либо корректно
русифицированных операционных систем:
Windows 8, 7 SP1 и выше, Vista SP2 и выше, XP SP3 (32-разрядная)
Процессор: Pentium III с тактовой частотой 800 МГц
Оперативная память: 512 Мб
HDD: 3 Гб

Описание:
«Компас» — семейство систем автоматизированного проектирования с возможностями оформления проектной и конструкторской документации согласно стандартам серии ЕСКД и СПДС. Разрабатывается российской компанией «Аскон». Название линейки является акронимом от фразы «комплекс автоматизированных систем», в торговых марках используется написание заглавными буквами — «КОМПАС». Программы данного семейства автоматически генерируют ассоциативные виды трёхмерных моделей (в том числе разрезы, сечения, местные разрезы, местные виды, виды по стрелке, виды с разрывом). Все они ассоциированы с моделью: изменения в модели приводят к изменению изображения на чертеже. Стандартные виды автоматически строятся в проекционной связи. Данные в основной надписи чертежа (обозначение, наименование, масса) синхронизируются с данными из трёхмерной модели. Имеется возможность связи трёхмерных моделей и чертежей со спецификациями, то есть при «надлежащем» проектировании спецификация может быть получена автоматически; кроме того, изменения в чертеже или модели будут передаваться в спецификацию, и наоборот. Существует большое количество дополнительных библиотек к программам семейства, автоматизирующих различные специализированные задачи. Например, библиотека стандартных изделий позволяет добавлять уже готовые стандартные детали в трёхмерные сборки (крепежные изделия, подшипники, элементы трубопроводов, шпонки, уплотнения), а также графические обозначения стандартных элементов на чертежи (обозначения отверстий), предоставляя возможность задания их параметров.

Дополнительная информация:

Новая философия проектирования, заложенная в КОМПАС-3D V15, опирается на команды «Компоновочная геометрия», «Коллекции» и «Копирование геометрии», комплексное использование которых направлено на оптимизацию процесса коллективной работы. «Компоновочная геометрия» — это отдельный файл, который является единой средой для всех участников проектирования и по сути заменяет им техническое задание, организуя при этом работу в одном контексте проектирования. «Компоновочная геометрия» в связке с командами «Коллекции» и «Копирование геометрии», обеспечивает простую передачу данных, необходимых для проектирования, между всеми специалистами. Параллельное использование копий не ведет к конфликтным ситуациям при коллективной работе и не накладывает повышенных требований к вычислительной технике, так как копируются только необходимые геометрические объекты, а не вся геометрия целиком.

Помимо этих команд в поддержку работ по проектированию сложных и масштабных изделий в КОМПАС-3D V15 появляется целый пласт дополнительных инструментов, нацеленных на общее повышение удобства и эффективности 3D-проектирования — это «Зоны», «Слои» и «Сечение модели». «Зоны» позволят пользователю быстро выбирать компоненты в 3D-модели изделия и производить с ними различные операции. «Слои» — это инструмент, который помогает распределить компоненты, входящие в изделие, по слоям и назначить им определенные свойства - цвет, видимость, проецирование в чертеж, редактирование и т.п. Режим «Сечение модели» необходим для визуального «проникновения» внутрь модели, чтобы произвести на ранее недоступных участках необходимые действия, например, проверить модель на собираемость или отредактировать некоторые детали по месту их расположения.
КОМПАС-3D V15 предстает перед пользователем с обновленным интерфейсом, упрощающим действия в системе. Появился новый интерактивный манипулятор, который можно увидеть в левом нижнем углу рабочего окна с моделью. С помощью манипулятора можно более точно позиционировать модель и использовать его для размещения компонента в сборке при вставке. Новым пользователям системы будут полезны интерактивные «индикаторы режимов», позволяющие с легкостью сориентироваться в режимах работы КОМПАС-3D.

Благодаря технологии NVIDIA GRID от мирового лидера визуальных вычислений NVIDIA, новый КОМПАС-3D V15 поддерживает работу в облаке, обеспечивая полноценную графическую производительность уровня рабочей станции на любом устройстве и в любом месте.
Машиностроение
Благодаря новому витку развития КОМПАС-3D V15 на более высокий, в функциональном отношении, уровень вышли наиболее востребованные в машиностроении приложения Металлоконструкции, Трубопроводы и Валы и механические передачи.

В приложениях Металлоконструкции и Трубопроводы воплощен инновационный подход при создании трехмерных траекторий. Функция, получившая название 3D-каркас, не уступает по своим возможностям и удобству использования аналогам среди конкурентов.

В приложении Валы и механические передачи расширен список проектируемых механизмов. Теперь зубчатые и червячные передачи можно проектировать не только по российским, но и по зарубежным стандартам (AGMA 201.02, ASA B6b, DIN 3972-52, ISO 53:1998, JIS B 1701-1973). Возможность проектировать нестандартные узлы коснулась не только зубчатых передач, но и таких элементов вала, как эвольвентные и прямобочные шлицы.
Приборостроение
Одним из главных изменений, коснувшихся приложения КОМПАС-Электрик V15, стала возможность создавать свои собственные отчеты, которые можно сформировать по произвольным данным, необходимым пользователю в текущий момент. Также был доработан функционал наборного клеммника.

Строительство
Описанные выше новинки базового функционала КОМПАС-3D V15, несомненно, будут полезны и для строительного проектирования.
Инструмент «Зоны» позволит работать с большими моделями, разбивая проектируемый объект на части (например, на секции, корпуса или фрагменты) для упрощения управления визуализацией.
Динамическое сечение в строительной конфигурации используется для перемещения по зданию, причем с любым наклоном плоскости для наилучшего обзора объекта. Это дает возможность заглянуть внутрь дома, рассмотреть каждый участок конструкции, проверить правильность построения, осуществить контроль полученной 3D-модели и взглянуть на сооружение под любым углом.

В КОМПАС-3D V15 фундаментальные изменения с точки зрения удобства и качества работы претерпела технология интеллектуального проектирования MinD. В ней появился незаменимый функционал «Выделить по свойствам», позволяющий находить любые объекты по определённым свойствам: например, все кирпичные стены толщиной 120 мм. Одновременно можно применить фильтр, выделяющий стены не выше 3 метров или находящиеся в строго определенном виде.

В новой версии контекстная панель работает и с приложениями, а активность/неактивность команд приложений позволяет направлять пользователя на правильный порядок использования команд для проектирования.
Команда «Пользовательский элемент» в строительных приложениях появилась еще в КОМПАС-3D V14 SP2. Этот функционал значительно расширяет возможности технологии MinD — пользователи получили возможность «налету» создавать элементы, которые требуются в процессе работы над проектом. Пользовательские базы можно безгранично наполнять новыми объектами для любого строительного приложения и обмениваться ими между своими коллегами.

Чтобы получить желаемый эффект от новых возможностей КОМПАС-3D V15, пользователю потребуется изучить новый инструментарий. Сделать это максимально быстро поможет «Азбука КОМПАС-3D», в которой появились разделы, посвященные работе с новинками.
КОМПАС-3D V15 — эффективно проектируйте в команде!

Процедура лечения:

Патч действует только для 32bit
Запускаем патч KOMPAS-3D_V15_antiHASP_v1.0.exe и указываем путь к файлам
-ваш путь установки\ASCON\KOMPAS-3D V15\Bin\kSys2.dll
-ваш путь установки\ASCON\KOMPAS-3D V15\Libs\Materials\Materials.exe
-ваш путь установки\ASCON\KOMPAS-3D V15\Libs\PartLib\Clients\plmisc.dll
  • Запускаем «Компас» заходим в Сервис -> Параметры -> Общие -> Управление системой -> ставим галочку "Автоматически получать лицензию на работу в Компас 3D"

Скриншоты:

Яндекс.Метрика