Microsoft прекращает поддержку Windows 7

 

Создавать темы 13-Июл-2014 11:56

Microsoft прекращает поддержку Windows 7
Windows 7 на данный момент является самой популярной десктопной системой в мире, однако нужно помнить, что выпущена она была уже 5 лет назад, а значит, по современным меркам, является устаревающей. Это, а также желание Microsoft «пересадить» пользователей на более новую Windows 8.1 привело к тому, что компания прекращает поддержку Windows 7.
Стандартная, «базовая» поддержка Microsoft Windows 7 прекратится уже менее чем через полгода — с 13 января 2015 года. После этого, вплоть до 2020 года, Microsoft предложит «расширенную поддержку» владельцам данной системы.
Это означает, что с января следующего года в Windows 7 не появится каких-либо нововведений и обновлений, касающихся функциональности операционной системы. Microsoft будет выпускать лишь «заплатки» безопасности и платные патчи (по запросу крупных корпоративных клиентов).
Напомним, ранее в этом году (с 8 апреля) Microsoft полностью прекратила поддержку другой своей популярной системы. С того момента устройствам под управлением Windows XP стали недоступны обновления системы безопасности, автоматические исправления, не связанные с безопасностью, платные или бесплатные услуги поддержки, а также обновления технической документации в интернете.
При этом пользователи не спешат переходить на Windows 8. Не так давно государственные средства массовой информации Китая развернули кампанию против последней версии десктопной операционной системы Microsoft. Они считают, что Windows 8 является прямой угрозой для кибербезопасности Китая. При этом они ничего не имеют против Windows 7.

Создавать темы 13-Июл-2014 17:19 (спустя 5 часов)

DDGroup, простите, пожалуйста, я не считаю себя суперспециалистом, а по детски на вкус на цвет считаю 8 может быть и серьёзной системой для игрушек (планшетников) и для PC на мой взгляд она не годится - или останусь без их поддержки (ни очень в ней нуждаюсь) или перейду на Linux - меня начинают раздражать капризы Microsoft, нацеленные не на прогресс, а только личную выгоду (срубить денег без вложенного труда).

Создавать темы 17-Июл-2014 04:38 (спустя 3 дня)

Я перешел на 8.1 на оригинальный образ и не жалею, но вот така не привычно чуток =) да и драйвера и программы нужны для 8.1 но в этом ничего страшного нету, я нашел все дрова и программы которые были на Windows 7 у меня! Винда 8.1 на мой вкус хороша, но только привыкнуть нужно к ней, так же как и вы привыкаете к другой любой вещи pitat
Яндекс.Метрика