В сети появилась противоположность кнопки Like

 

Создавать темы 12-Ноя-2013 02:51

В социальной сети «Одноклассники» появилась кнопка для негативной оценки неудачных по мнению пользователей фотографий. Об этом 8 ноября сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский.
Новая кнопка представляет собой синий квадрат с нарисованным на нем большим пальцем, указывающим вниз. Предполагается, что с ее помощью пользователи соцсети смогут выразить свое критичное отношение к контенту.
Кроме того на смену традиционной пятибальной шкале оценок пришли еще четыре кнопки – красная кнопка с сердцем (как объяснил Грабовский это означает: «мне очень нравятся твои фотки»), оранжевая кнопка с котенком (фотография является «эталоном мимимишности»), фиолетовая кнопка с поднятой вверх рукой, показывающей «козу» («для самых крутых фотографий») и зеленая – с зевающим человечком («для откровенно скучных фото»).
Таким образом, «Одноклассники» стали первой социальной сетью, разрешившей своим пользователям ставить размещенному внутри контенту «отрицательные» оценки. Новую кнопку «Одноклассников» в Сети уже называют «дизлайком», намекая на ее полную противоположность кнопке Like («Нравится») в социальной сети Facebook. (Facebook в начале ноября изменил дизайн «лайка» для сторонних сайтов, поставив на место большого пальца строчную букву f).
Социальная сеть «Одноклассники» была запущена в 2006 году. На сегодняшний день сайт является одним из самых посещаемых ресурсов в Рунете. По данным comScore, ежедневная аудитория соцсети в июле 2013 года составляла более 30 миллионов человек.
Источник: Lenta.ru.
Яндекс.Метрика