Комплект средств для развертывания и оценки Windows (Windows ADK) для Windows 10 Technical Preview V. 1.0 (Multi/Rus)

 

Создавать темы 06-Мар-2015 01:59

Windows (Windows ADK) для Windows 10 Technical Preview V. 1.0 (Multi/Rus) Версия программы: V. 1.0 от 27.01.2015
Официальный сайт:Microsoft
Язык интерфейса: Русский, Английский, и другие
Системные требования:
Для установки Windows ADK компьютер должен работать под управлением одной из следующих операционных систем:
• Windows 10 Technical Preview
• Windows 8.1
• Windows 8
• Windows 7
• Windows Server 2012 R2Microsoft
• Windows Server 2012
• Windows Server 2008 R2
• Windows Vista
• Windows Server 2008

Описание:
Этот комплект предназначен для изготовителей и поставщиков оборудования, энтузиастов и ИТ-специалистов, которые измеряют эксплуатационные характеристики компьютера, включая его производительность, надежность и функциональность. Оценки Windows – это средства, которые помогают предоставить эти данные, диагностировать проблемы и способы их решения. Выявляя потенциальные проблемы при взаимодействии с оборудованием и программным обеспечением, оценки Windows помогают сократить затраты на поддержку. Использование этих средств гарантирует высокое качество вашего оборудования и программного обеспечения, а также легкость взаимодействия с ними.
В комплект Windows ADK входят следующие средства:

Application Compatibility Toolkit (ACT)

• Application Compatibility Toolkit (ACT)
The Application Compatibility Toolkit (ACT) помогает ИТ-специалистам понять потенциальные проблемы совместимости приложений, определяя совместимые и несовместимые с новыми версиями операционной системы Windows приложения. ACT способствует снижению затрат на оценку совместимости приложений, предоставляя полный обзор приложений, используемых в организации. ACT ускоряет развертывание Windows, помогая проверить приложения на совместимость, обнаружить проблемы совместимости и упорядочить их по приоритетам. При использовании ACT вы можете вступить в сообщество ACT и поделиться вашей оценкой риска с другими пользователями. Вы также можете проверить свои веб-приложения и веб-сайты на совместимость с новыми версиями Internet Explorer.
Дополнительные сведения см. в разделе Application Compatibility Toolkit. (Русский).

Средства развертывания

Средства развертывания
Средства развертывания помогают в настройке, управлении и развертывании образов Windows. Средства развертывания могут использоваться для автоматизации развертывания Windows, при этом участие пользователя в установке Windows не требуется. Средства развертывания включают программу командной строки системы DISM, командлеты PowerShell для системы DISM, API DISM, диспетчер установки Windows (Windows SIM) и OSCDIMG.
Дополнительные сведения см. в разделе Средства развертывания. (Русский).

Windows Imaging and Configuration Designer (Windows ICD) (Новый для Windows 10 Technical Preview)

Windows Imaging and Configuration Designer (Windows ICD) (Новый для Windows 10 Technical Preview) Windows Imaging and Configuration Designer (Windows ICD)
- это удобное средство, которое позволяет создавать пакет подготовки, который можно использовать для настройки устройств Windows без воспроизведения образа или создания настроенного образа Windows для отдельных рынков, регионов и мобильных сетей. Windows ICD в основном предназначен для изготовителей оборудования (OEM и ODM), системных интеграторов и ИТ-специалистов.

Средство миграции пользовательской среды (USMT)

• Средство миграции пользовательской среды (USMT)
Средство миграции пользовательской среды - сценарное средство командной строки, которое ИТ-специалисты могут использовать для переноса пользовательских данных из предыдущей установки Windows в новую установку. С помощью средства миграции пользовательской среды вы можете создать настраиваемую платформу переноса, которая будет копировать выбранные вами данные и исключать те из них, которые переносить не надо. USMT включает средства командной строки ScanState, LoadState и USMTUtils.
Дополнительные сведения см. в разделе Средство миграции пользовательской среды. (Русский).

Средство управления активацией корпоративных лицензий (VAMT)

• Средство управления активацией корпоративных лицензий (VAMT)
Средство управления активацией корпоративных лицензий помогает ИТ-специалистам автоматизировать и централизовано управлять активацией of Windows, Windows Server, Windows ThinPC, Windows POSReady 7, выбирать ключи дополнительных компонентов и Office для компьютеров в своей организации. Средство управления активацией корпоративных лицензий может управлять многопользовательской активацией с помощью розничных ключей (ключей однократной активации), ключей многократной активации (MAK) или службы управления ключами Windows.
Дополнительные сведения см. в разделе Средство управления активацией корпоративных лицензий. (Русский).

Набор средств для оценки производительности Windows(WPT)

• Набор средств для оценки производительности Windows(WPT)
Набор средств для оценки производительности Windows включает средства для записи системных событий и анализа данных о производительности в графическом пользовательском интерфейсе. WPT включает регистратор производительности Windows, анализатор производительности Windows и Xperf.
Дополнительные сведения см. в разделе Набор средств для оценки производительности Windows. (Английский).

Набор средств оценки Windows

Набор средств оценки Windows
Набор средств оценки Windows используется для запуска оценок на отдельном компьютере. Оценки – это задачи, которые имитируют действия пользователя и проверяют состояние компьютера. Оценки создают показатели для различных элементов системы и предоставляют рекомендации по их улучшению.
Дополнительные сведения см. в разделе Набор средств оценки Windows. (Русский).

Службы оценки Windows

Службы оценки Windows
Службы оценки Windows используются для удаленного управления параметрами, компьютерами, образами и оценками в лабораторной среде, в которой установлены службы оценки Windows. Это приложение можно запустить на любом компьютере с доступом к серверу, работающему под управлением служб оценки Windows.
Дополнительные сведения см. в разделе Службы оценки Windows. (Русский).

Среда предустановки Windows (Windows PE)

Среда предустановки Windows (Windows PE)
Среда предустановки Windows - это операционная система с минимальным набором возможностей, предназначенная для подготовки компьютера к установке и обслуживанию Windows.
Дополнительные сведения см. в разделе Техническое руководство по среде предустановки Windows. (Русский).

Дополнительная информация

Windows ADK запускает 2 основных сценария: развертывание Windows и оценка Windows.
Сценарий развертывания Windows предназначен для изготовителей оборудования и ИТ-специалистов, которые настраивают и автоматизируют установку Windows в крупномасштабных средах, например на производстве или в организации.
Windows ADK помогает в этом с помощью средств развертывания, ранее входивших в состав предустановочного набора OPK (OEM Preinstallation Kit) и пакета автоматической установки Windows (AIK).
Эти средства включают среду предустановки Windows, систему DISM и диспетчер установки Windows.
ИТ-специалисты могут использовать эти средства в Windows ADK, чтобы облегчить развертывание новой версии Windows.
Набор средств Application Compatibility Toolkit (ACT) проводит инвентаризацию используемых в организации приложений и выявляет потенциальные проблемы совместимости приложений.
Средство миграции пользовательской среды позволяет ИТ-специалистам переносить данные пользователей из существующей установки Windows.
Средство управления активацией корпоративных лицензий (VAMT) позволяет ИТ-специалистам развертывать установки Windows в своей организации и управлять состоянием активации своих компьютеров.

Инструкции

Полное описание параметров установки см. на странице Установка Windows ADK.
Установка Windows ADK:
Запустите ADKSetup.exe.
Щелкните "Установить", укажите расположение, в котором вы хотите установить компоненты Windows ADK, и нажмите кнопку "Далее".
Выберите компоненты Windows ADK, которые нужно установить, и щелкните "Установить".

Скриншоты:

Яндекс.Метрика