Microsoft огласила приговор Internet Explorer

 

Создавать темы 18-Мар-2015 22:34

Американская Microsoft официально объявила об "убийстве" бренда Internet Explorer. В новой операционной системе Windows 10 браузер будет переименован. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на директора по маркетингу Microsoft Криса Капоселу.
О планах компании относительно Internet Explorer Капосела поделился на конференции Microsoft Convergence.
В названии нового браузера, скорее всего, будет присутствовать слово Microsoft по аналогии с текстовым редактором Microsoft Word. По данным опроса, наличие Microsoft в названии продукта вызывает повышенный интерес у потенциальных пользователей. На данный момент проект существует под кодовым именем Spartan.
"Мы сейчас исследуем, каким должен быть бренд или название для нашего браузера в Windows 10", — заявил Капосела. При этом он также отметил, что компания намерена сохранить Internet Explorer, но не для новой операционной системы, которая появится в течение этого года.
По данным сервиса Statcounter, Internet Explorer является вторым по популярности браузером после Chrome от Google. Microsoft выпускает Internet Explorer уже 20 лет, и до мая 2012 г. это был самый популярный браузер в интернете, пока Chrome не обогнал его по числу пользователей.
В феврале 2015 г. через Internet Explorer в интернет вошло около 13% всех пользователей компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, а через Chrome - 43%.Источник

Создавать темы 20-Мар-2015 17:55 (спустя 1 день 19 часов)

Интересненько !, но как то уже и забыла даже о нем, хотя когда то и пользовалась им. Но ведь есть и те, кто до сих пор юзает им и другова не нужно им говорят! )) новерное каждому свое! да и все эти споры о браузерах который лучше, а который хуже, вечный спор, ровно как и за антивиры! ))
Яндекс.Метрика