США одобрило сделку между Microsoft и Nokia

 

Создавать темы 04-Дек-2013 10:49

На сайте уже неоднократно писалось о сделке между Microsoft и Nokia. И мы знаем, что 19 ноября этого года эта сделка была одобрена акционерами финской компании, но это еще не означает, что сделка завершена. Дело в том, что она должны быть одобрена соответствующими регулирующими органами, как США, так и Европы. Сегодня же в сети появилась информация, которая свидетельствует об еще одном шаге, который приближает слияние компаний.
Дело в том, что соглашение по приобретению подразделения Nokia «Devices&Sevices» корпорацией MS было одобрено Министерством юстиции и Федеральной торговой комиссией Соединенных Штатов Америки. Из этого следует, что для завершения сделки, компаниям необходимо получить лишь согласие регуляторов Евросоюза.
Но, по всему видимому, здесь не должно возникнуть никаких проблем, так как, со стороны Евросоюза не было выдвинуто каких-либо дополнительных требований к Microsoft’у. Поэтому, завершению сделки вряд ли что-то сможет помешать и уже совсем скоро мобильное подразделение «Devices&Services» окажется «под крылом» у софтверного гиганта.
Напомню, что за продажу мобильного бизнеса Nokia проголосовало 99,7% акционеров компании. По окончанию сделки Nokia получит 5,4 млрд. евро, из них: 3,79 млрд. за саму компанию, и 1,65 млрд. за патенты, которыми она владеет.
Кстати, за мобильный бизнес Nokia и патенты, корпорация Microsoft заплатит меньше, нежели заплатила за приобретение Skype в 2011 году (8.5 млрд. долларов США).
Яндекс.Метрика