Аналитик заявил, что PC может победить консоли нового поколения

 

Создавать темы 10-Дек-2013 06:26

Майкл Пахтер из агентства Wedbush Morgan считает, что срок «жизни» PlayStaton 4 и Xbox One будет намного меньше, чем у нынешних консолей. Причина проста — индустрия в последние годы стала развиваться намного быстрее, готовится к выходу новая периферия, стремительно растет рынок мобильных устройств. Поэтому в ближайшее время станут актуальны те платформы, которые смогут меняться максимально быстро, поспевая вслед за рынком. PC — одна из таких платформ. Майкл считает, что в будущем именно персональный компьютер может стать центром развлечений в доме, а игры с него будут легко транслироваться на разные вспомогательные устройства вроде планшетов.
Если говорить конкретно о PS4 и Xbox One, то Пахтер считает, что Microsoft надо как можно быстрее снижать цену на свою консоль, чтобы выглядеть в этой гонке хотя бы на равных. Пока компания не сравняет свою цену с ценой от Sony, она будет продолжать проигрывать.
Напомним, что продажи PlayStation 4 стартовали 15 ноября, а на данный момент Sony продала 2,1 миллиона приставок. Xbox One появился на прилавках 22 ноября, а сейчас Microsoft рапортует о продаже 1,6 миллиона консолей. Обе компании называют нынешние запуски консолей самыми удачными в своей истории.
Яндекс.Метрика