Da Vinci Learning: История математики / The Story of Maths (2008) SATRip [4 из 4]

 

Создавать темы 06-Окт-2015 08:09

-История математики / The Story of Maths- Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 4x~00:58:00
Перевод: Одноголосый закадровый, профессиональный-Описание: Математика - универсальный язык Вселенной, фундамент, на котором основаны все другие науки. Как человечество смогло открыть тайны этого универсального языка? Начиная с древнейших времен, прослеживается история математики до наших дней и завершается рассказом о наиболее важных проблемах современности. За решение каждой из этих "проблем тысячелетия" полагается крупное денежное вознаграждение. Но главное, их решение позволит лучше понять устройство нашего мира.
Ну и последнее. Если вы считаете, что математика не интересна - не торопитесь сбрасывать со счетов этот фильм. Рассказ ведется настолько захватывающе, что вам скучать не придется. У вас есть шанс познакомиться с математикой с другой, интересной стороны.-Качество: SATRip
Контейнер: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x400 25fps ~1950 Kbps
Аудио: AC3 2ch, 48kHz, 192 kbps-Список серий:-01. Язык Вселенной / The Language of the Universe
В Египте, Маркус открывает использование десятичной системы, основанной на десяти пальцев рук и обнаруживает, что наше исчисление времени основано на вавилонской шестидесятиричной системе счисления. В Греции, он смотрит на вклад некоторых из гигантов математики в том числе Платона, Архимеда и Пифагора, которому приписывают начало преобразования математики из инструмента подсчета в аналитический инструмент сегодняшнего дня.
02. Гений Востока / The Genius of the East
Когда древняя Греция пришла в упадок, застой математической прогресса, как Европа вошла в темные века, но на Востоке математика достигла новых высот. Marcus du Sautoy исследует, как математика помогла построить императорском Китае и обнаруживает, как символ номера ноль был изобретен в Индии. Он также смотрит на изобретения ближневосточной алгебре и как математиков, таких как Фибоначчи распространения Восточной знания на Запад.
03. Границы пространства / The Frontiers of Space
После 17-го века, Европа многое приняла с Ближнего Востока, как генератора математических идей. Большие успехи были достигнуты в понимании геометрии объектов фиксированных во времени и пространстве. Начались поиски математики для описания объектов в движении. Эта программа исследует работы Рене Декарта, Пьер Ферма, Исаака Ньютона, Леонарда Эйлера и Карла Фридриха Гаусса.
04. В бесконечность и далее / To Infinity and Beyond
Профессор Marcus du Sautoy заканчивает свое исследование в истории математики взглядом на некоторые из больших нерешенных проблем, которые стояли перед математиками в 20 веке. После изучения работы Георга Кантора о бесконечности и работы Анри Пуанкаре о теории хаоса, он видит, как математика сама по себе брошена в хаос открытиями Курта Геделя и Пол Коэна. В завершении своего путешествия, рассматривая некоторые нерешенные проблемы математики сегодня, в том числе Гипотезы Римана.-Скриншоты--Благодарность за предоставленный рип: -Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-
Яндекс.Метрика