А.А.Кадочников -9 книг по рукопашному бою [2003, боевые искуства]

 

Создавать темы 15-Окт-2015 09:18

-А.А.Кадочников -9 книг по рукопашному бою [2003, боевые искуства]- Жанр: боевые искуства
Автор: А.А.Кадочников
Издательство: Феникс,Краснодар
Страна: Россия
Год выпуска: 2003
Качество: Отсканированные страницы
Формат: PDF,DJVU-Описание:-Подборка книг Алексея Алексеевича Кадочникова (род. 20 июля 1935, Одесса) — создателя одной из наиболее известных в России систем рукопашного боя — «Системы Кадочникова».-Содержание раздачи:
Кадочников А.А. Динамика ударов ногами.pdf
Кадочников А.А. Мой взгляд на рукопашный бой.pdf
Кадочников А.А. Русский рукопашный бой.pdf
Кадочников А.А. Боевое искусство.djvu
Кадочников А.А. Искусство побеждать.djvu
Кадочников А.А. Психологическая подготовка к рукопашному бою.djvu
Кадочников А.А. Русский рукопашный бой по системе выживания.djvu
Кадочников А.А. Русский рукопащный бой Научные основы.djvu
Кадочников А.А. Специальный армейский рукопашный бой.djvu

Немного фактов

Биография
Алексей Алексеевич Кадочников родился 20 июля 1935 года в городе Одесса - в семье кадрового офицера ВВС РККА. В 1939 году переехал в Краснодар. С 1955 по 1958 годы проходил действительную военную службу в Вооружённых Силах СССР. После службы в период с 1959 года по апрель 1983 года работал в различных организациях и НИИ города Краснодара. В 1965 году заочно окончил Краснодарский политехнический институт. Работал заведующим лабораторией на кафедре механики Краснодарского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск (начальник кафедры — В. А. Чернолясов) с апреля 1983 года. Во время работы в училище разработал свой собственный способ выживания. Обучение способу самозащиты Кадочникова для гражданских лиц включает сокращённый комплекс технологий, позволяющих выживать в экстремальных ситуациях. С 1939 года постоянно проживает в Краснодаре. С мая 1994 года по настоящее время работает ведущим специалистом-психологом войсковой части 62986.
Система Кадочникова
Теорию рукопашного боя Кадочников преподает с упором на знания физики, психологии и анатомии. В процессе обучения демонстрация какого-либо технического действия часто сопровождается объяснением физического закона или принципа, лежащего в его основе. Причём, не имея возможности «пропустить через себя» огромное количество своих последователей, основной упор он делает именно на теорию, а наработка действий в бою чаще всего остаётся самому занимающемуся. Собственно технические действия, или «приёмы», в работе Кадочникова отсутствуют. Лучше всего его работу с противником можно охарактеризовать как «управление»
Лица, не имеющие технического образования, имеющие расплывчатые представления о законах механики, часто не понимают, как Кадочникову удаётся делать то, что он делает. Пытаясь овладеть его навыками, они «переводят» их с языка науки на свой собственный, понятный им, сильно упрощённый язык. Именно по этой причине возникли и продолжают возникать те многочисленные «копии» Кадочникова, которые при всём своем пафосе не в состоянии обработать профессионально поставленный удар.
Авторский стиль рукопашного боя Кадочникова, говоря иначе, «Система Кадочникова», является объектом авторского права и запатентована автором в качестве «Способа Кадочникова А. А. самозащиты от нападения». При этом споры о том, что это − «Система Кадочникова» или «Стиль Кадочникова» − активно продолжаются. Предпосылки для дискуссий следующие: если это система, то она должна отвечать целому ряду признаков. Например, должен быть указан предмет системы, ее составные части, и отличия от других аналогичных систем. Если это стиль, то это нечто другое. Новизна просматривается в разделе «нижняя акробатика». Основа стиля Кадочникова, по мнению многих специалистов боевых искусств, это заимствование из восточных единоборств, таких как Джиу-джитсу, Айкидо, Дзюдо и др. Со слов сына Кадочникова Аркадия, ничего из восточных единоборств не заимствовалось. Однако ввиду того, что субъектом системы является человек, то некоторые движения неизбежно совпадают. Почему слово «стиль» точнее передает смысл явления. Потому что отсутствует методика обучения и школа в научном понимании этого слова. А используются те же методы, приемы и техники, что и в других системах боевых искусств. Патентное Бюро пошло еще дальше, снизив уровень «школы Кадочникова» с системы и стиля до «способа», сведя таким образом понятие к «единичному».
Признание
А. А. Кадочников является автором 7 изобретений, ряда книг, брошюр и учебных фильмов. Награжден Бронзовой медалью ВДНХ (за научно-исследовательские работы), медалью «За плодотворную работу по развитию массового на Кубани», золотой медалью «За выдающийся вклад в развитие культуры». В 1995 году (в честь 60-летия со дня рождения) Кадочников был награждён орденом Почёта, а начальник Генерального штаба Колесников лично вручил ему именные часы
Официальный сайт
-Скриншоты--Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-
Яндекс.Метрика