Тайко. Японские барабаны

 

Создавать темы 26-Окт-2015 22:20

-Тайко. Японские барабаны- Страна: Япония
Жанр: Ethnic
Год выпуска: 2006
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 0:51:21-Описание:-Мистические барабаны воинственных самураев!-Тайко по-японски означает большой барабан, который наполняет воздух ударами, похожими на раскаты грома и нежное журчание ручейка одновременно.
Историю барабанов Тайко можно проследить со времен древней Японии. Еще глиняные куклы пятого столетия держат барабаны, что по форме напоминают нам современный музыкальный инструмент Тайко. В некоторых литературных произведениях Японии есть свидетельства о том, что Тайко был неотъемлемой частью японской культуры в течение прошлых пятнадцати столетий. Говорится, что Тайко использовался, чтобы отогнать чуму и злых духов.
В Синтоистской религии эти нструменты использовались, чтобы призывать и развлекать древних богов. Инструменты Тайко находили в имперских судебных оркестрах Кабуки, театре Noh, на полях битвы и просто в поле. На барабанах Тайко все еще на различных фестивалях Японии, но лишь в двадцатом веке это направление приобретает современную художественную форму.
Современные группы удачно совмещают колорит Японских традиций со множеством различных инструментов и стилей исполнения, создающих динамичную художественную форму через мощный синтез звука и движения. В результате такого сочетания возникают необычайные по своей эмоциональности и энергетике танцевально - музыкальные композиции, столь популярные по всему миру.
Музыка народная, исполняют народные коллективы.-Трэклист:-1. Страна восходящего Солнца;
2. Гейша;
3. Туман над Фудзи;
4. Татами;
5. Огненное саке;
6. Сумо;
7. Полуденный бамбук;
8. Кабуки;
9. Кровь сакуры;
10. Хоку;
11. Тайко;-Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-
Яндекс.Метрика