МГК - Дискография (16 альбомов + 2 сборника+1 mc rip) (1992-2007) MP3

 

Создавать темы 07-Дек-2015 17:52

Название: Дискография (16 альбомов + 2 сборника+1 mc rip)
Исполнитель: МГК
Год: 1992-2007
Жанр: Techno, Pop
Страна: Россия
Продолжительность: 14:52:03
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 160-320kbps
Официальный сайт

Треклист:

01. Рэп под дождём (1992) (256kbps)

01. Серп и молот
02. Я ждал
03. Пора весёлых встреч
04. Рэп под дождём
05. Милая девчёнка
06. Рыжая девчёнка
07. Я за рулём
08. Дискотека
09. Instrumental

02. Техно (1993) (256kbps)

01. Прощай, прости!
02. Бырыня
03. Заболел зуб
04. Ночной концерт
05. Война
06. Вперёд!
07. Mix
08. Сержант Егор
09. В мире технологий
10. Телефон

03. Беспредел (1994) (320kbps)

01. Беспредел
02. Будь Со Мной
03. Jump
04. Смятая Постель
05. Барыня №2
06. Техно-Транс
07. Панки-Дэнс
08. Дворник Василий

04. Маршрут на юпитер (1995) (320kbps)

01. Маршрут на юпитер
02. С тобой танцуем
03. Индийский океан
04. One, two, three, for
05. Не уходи
06. Воды Ганга
07. Jump (remix)
08. Пойду ль, выйду ль я
09. Mix МГК

05. Остров любви (1996) (160kbps)

01. Новое время
02. Остров любви
03. Ночь
04. Ragga Mix
05. Тайна
06. Сердце
07. Я ждал
08. Белый теплоход (Remix)
09. МГК – Trance

06. Русский альбом (1997) (320kbps)

01. Свечи
02. Ах, какие ты...
03. Падает снег
04. Давай, споем
05. Художник
06. Дождь
07. Ангел любви
08. Рыжий
09. Тропинка
10. Морская даль
11. Замок Эдем

07. Скажи ДА!! (1998) (320kbps)

01. А за окном печаль...
02. Скажи Да!
03. Мне нужен ты
04. Открою альбом
05. Дальний Восток
06. Моя судьба – дорога
07. День рождения
08. Рождественская
09. Ни о чем не жалей
10. Синяя птица
11. Мир для друзей

08. Ещё раз про любовь (1999) (320kbps)

01. Золотая луна
02. Скорый поезд
03. Позвони
04. Последний раз
05. Первая любовь
06. Осенний лист
07. Еще раз про любовь
08. Счастливый день
09. Не спешите, девчонки
10. Ветер
11. В твоей руке моя рука
12. Индийский океан (remix)

09. Сборник 2000 Новые и лучшие песни (1999) (320kbps)

| |--->01. Знаю я
| |--->02. Свечи
| |--->03. Влюблённый Шекспир
| |--->04. Ах какие ты...
| |--->05. Падает снег
| |--->06. Скорый поезд
| |--->07. А за окном печаль
| |--->08. Мне нужен ты
| |--->09. Скажи да!
| |--->10. Давай споём
| |--->11. В твоей руке моя рука
| |--->12. Открою альбом
| |--->13. Морская даль
| |--->14. Дождь
| |--->15. Ангел любви
| |--->16. Рождественская

10. Звездная серия (новые и лучшие песни) (320kbps)

|--->01. Ты забыл, я помню
|--->02. Еще раз про любовь
|--->03. Позвони
|--->04. Ах, какие ты...
|--->05. Чёрное море
|--->06. Давай споём
|--->07. В твоей руке моя рука
|--->08. Ветер
|--->09. Золотая луна
|--->10. Падает снег
|--->11. Свечи
|--->12. Последний раз
|--->13. Скорый поезд
|--->14. Открою альбом
|--->15. Не спешите, девчонки
|--->16. Дождь
|--->17. Морская даль
|--->18. Скажи да!
|--->19. Вспоминаю ласковый май

11. Звёздная серия (Новые и лучшие песни) (MC rip) (320kbps)

Сторона A
01. Ты забыл я помню
02. Ещё раз про любовь
03. Позвони
04. Ах какие ты...
05. Чёрное море
06. Давай споём
Сторона B
01. Последний раз
02. Скорый поезд
03. Открою альбом
04. Не спешите девченки
05. Дождь
06. Морская даль

Дополнительная информация

Для чего я добавил в раздачу этот рип с кассеты? Здесь есть существенное отличие от CD версии, здесь всё идёт в режиме нон-стоп(без остановки) каждая песня плавно переходит в другую, для фанов это отличная вещь!

12. Новый альбом (2000) (320kbps)

| |--->01. Номер один
| |--->02. Это не сон
| |--->03. Птица-любовь
| |--->04. Летний сад
| |--->05. Дом 3 окошечка
| |--->06. Оу-оу!
| |--->07. Белым голубем (& Марина)
| |--->08. Это не сон
| |--->09. А я, а я, а я!
| |--->10. Думи-думи
| |--->11. До новых встреч

13. Золотые цветы (2001) (320kbps)

| |--->01. Не забывай
| |--->02. Ты забыл, я помню
| |--->03. Не гаси
| |--->04. Золотые цветы
| |--->05. Твои глаза
| |--->06. Любовь (& М. Мамонтова)
| |--->07. Фото girl
| |--->08. Вспоминаю ласковый май
| |--->09. История
| |--->10. Полуночь
| |--->11. Чёрное море

14. Где теперь любовь? (2002) (320kbps)

| |--->01. Я жду тебя
| |--->02. Где теперь любовь
| |--->03. Свечи
| |--->04. Звезда (с участием гр.'Волна')
| |--->05. Зимняя сказка (с участием гр.'Волна')
| |--->06. Всё позади
| |--->07. 17 лет (с участием гр.'Волна')
| |--->08. Снова стук колёс
| |--->09. Белая вьюга
| |--->10. Давно забытая песня
| |--->11. Я улетаю
| |--->12. 17 лет (remix) (с участием гр.'Волна')
| |--->13. Зимняя сказка (remix) (с участием гр.'Волна')

15. Любовь ты возьми с собой... (2003) (320kbps)

| |--->01. Любовь возьми с собой
| |--->02. День за днём
| |--->03. Посмотри
| |--->04. Если вдруг
| |--->05. Вспомни
| |--->06. Считаю зти дни
| |--->07. Море
| |--->08. За окном
| |--->09. Город спит
| |--->10. Наши встречи
| |--->11. Свадьба

16. Любовное настроение(2004) (320kbps)

|---01. В твоей руке моя рука
|---02. Моя судьба, дорога
|---03. Ах, какие
|---04. Тайна
|---05. Не спешите, девчонки
|---06. Падает снег
|---07. Открою альбом
|---08. Ночь
|---09. Первая любовь
|---10. Прощальный дождь
|---11. Jump
|---12. Мне нужен ты
|---13. Лодка
|---14. Там, в декабре
|---15. Остров любви
|---16. Летний сад
|---17. Свечи

17. Лена (2004) (320kbps)

| |--->01. Одинокое сердце
| |--->02. Там в декабре
| |--->03. Снег
| |--->04. Смеётся день
| |--->05. Прощальный дождь
| |--->06. Любимый
| |--->07. Лодка
| |--->08. Раненная птица
| |--->09. Отпусти
| |--->10. Первый день весны
| |--->11. Свечи
| |--->12. Ах, какие
| |--->13. Падает снег
| |--->14. Художник

18. Снится дождь (2005) (320kbps)

| |--->01. Снится дождь
| |--->02. Сердце
| |--->03. Пятнадцать дней
| |--->04. Светлый Берлин
| |--->05. Костер
| |--->06. Странный вечер
| |--->07. Я ищу дорогу к небу
| |--->08. Летний сад
| |--->09. Жизнь без любви
| |--->10. Перекресток
| |--->11. Где ты

19. На краю земли (2007) (320kbps)

| |--->01. Миллион хризантем
| |--->02. Время любить
| |--->03. Этот дождь
| |--->04. Без тебя
| |--->05. На краю света
| |--->06. Мне снится
| |--->07. Снегопад
| |--->08. Спит, город спит
| |--->09. Там, в декабре
| |--->10. Тень любви
| |--->11. Судьба
| |--->12. P.S. Свечи

Биография

Одна из модных танцевальных групп была основана в январе 1992 года известным композитором Владимиром Павловичем Кызыловым (автором хитов для Александра Айвазова: "Лилии", "Ежик в тумане" и других), гитаристом Сергеем Горбатовым и звукорежиссером, шефом студии "Ника" – Владимиром Мальгиным. Из первых букв их фамилий и составлено название "МГК". Группа стала исполнять танцевальную музыку, основанную на диско-ритмах и русской мелодике с оригинальными (порой, стебными) вкраплениями модного стиля рэп. Песни в дебютном альбоме пели примерно поровну Горбатов и Кызылов.
В следующем альбоме наметился поворот к увлечению музыкой техно. Вообще в первые годы карьеры группу изрядно позаносило: в следующем магнитоальбоме "Беспредел" содержалась самая разная музыка, экстремальные танцевальные ритмы перемежались электронной лирикой, а в текстах досталось как любимым женщинам, так и коммунистам (релиз вышел после очередного из российских путчей).
В конце 1994 года, наконец, появился первый хит "Индийский океан", который попадает в сборник "Союз", а вскоре готов первый компакт-диск, который в начале 1996 года выходит на фирме "Элиас Рекордз" (хит "Индийский океан" получает на нем название "Rаggа Мiх"). К тому времени Мальгин больше сконцентрировался на работе со своей женой – певицей Никой, а Горбатов – на сотрудничестве с Ефремом Амирамовым, а впоследствии участвовал в возрождении "Добрых молодцев" (где когда-то играл на гитаре), и группу вправе было расшифровывать как "Московская группа Кызылова".
Альбом "Остров любви", вышедший в июле 1995 года, очень танцевален, в нем лихо используются азартные вставки из стилей рэп и техно. Поют в нем уже Елена Дубровская (пробовавшаяся в студии "Ника" на бэк-вокалах, а затем приглашенная Кызыловым и на постоянную работу) и вокалист-танцор Евгений Марченко. Е.Дубровская до группы "МГК" пела в известном детском ансамбле "А+Б" в городе Иваново.
Начиная с 1997 года, группа работает в стиле поп-музыки и большинство песен исполняет солистка группы Елена Дубровская. "Русский альбом" 1997 г. был написан композитором Владимиром Кызыловым и поэтом Сергеем Паради специально для ее голоса, где практически все песни стали хитами. Кстати, песню "Ах, какие ты..." из этого альбома позднее перепел певец Виктор Королев.
В 1998 г. группа выпускает альбом "Скажи "Да!" и снимает видеоклип на песню "Открою альбом", причем этот альбом получился не менее хитовым, чем предыдущий. Из всех песен стоит выделить медленные "Ни о чем не жалей" и "Мне нужен ты". Впрочем, и остальные песни с этого альбома ничем не хуже.
В 1999 г. выходит альбом "Еще раз про любовь", в котором также можно выделить несколько медленных композиций, такие как: "Последний раз", "Первая любовь", "Не спешите, девчонки", "В твоей руке моя рука". Двенадцатой значится ремикс на песню "Индийский океан", которую мы могли слышать в предыдущих альбомах группы. На заглавную песню "Золотая луна" уже после выхода альбома был снят клип. Его какое-то время очень часто "крутили" по телеканалу "ТВ6" в программе "Диск-канал".
В конце 1999 г. группа выпускает сборник "2000", в котором собраны лучшие песни уходящего века. Стоит заметить, что в сборник были включены только те песни, которые исполнялись, начиная с 1997 г.
В "Новом альбоме" (или, как его еще называют, "Зеленый альбом"), выпущенном в 2000 г., мы встречаем новую солистку. Это Марина Мамонтова. На альбоме даже представлены две совершенно одинаковые песни "Это не сон". Только одну из них исполняет Е.Дубровская, а другую – М.Мамонтова. По этим двум песням можно сравнить два совершенно различных женских вокала. В этом же году выходит еще один сборник лучших песен, выпущенный "Зодиак Рекордс"&"Классик Компани". Помимо "стареньких" песен на сборнике присутствуют и новинки: "Ты забыл, я помню", "Черное море" и "Вспоминаю "Ласковый май".
В альбоме 2001 г. "Золотые цветы" появляется еще один солист – Михаил Филиппов. Впервые его голос мы могли услышать на "Новом альбоме" 2000 г., только там он выступал в качестве бэк-вокалиста, а в альбоме "Золотые цветы" Михаил уже исполняет несколько песен. Две песни также можно услышать в исполнении уже известной нам М.Мамонтовой. Также стоит отметить песню "Ты забыл, я помню", которую Е.Дубровская и М.Филиппов исполняют дуэтом. На сборнике 2000 г. эта же песня была записана в исполнении одной Елены.
В 2002 г. группа порадовала нас новым альбомом "Где теперь любовь?", только, увы, Е.Дубровская исполняет здесь всего три песни: "Я жду тебя", медленную "Где теперь любовь?", давшую название альбому, и ремикс на песню 1997 г. – "Свечи". Остальные песни звучат в исполнении М.Филиппова и группы "Волна" во главе с солисткой Евгенией Бахаревой. Вокал Евгении очень интересный и своеобразный. На этом альбоме она поет аж четыре песни + два ремикса.
15 мая 2003 года состоялся релиз очередного альбома группы "МГК" под названием "Любовь ты возьми с собой...". Опять же, как и в предыдущем альбоме, солистка группы Елена Дубровская исполняет всего лишь две песни: "Любовь ты возьми с собой" и "День за днем". Остальные песни поет Евгения Бахарева, которую мы уже знаем по альбому 2002 г. – "Где теперь любовь?". А Михаил Филиппов исполняет только одну песню – "Свадьба". Все тексты песен, кроме последней, написаны группой "Волна" (музыка В.Кызылова). Можно сказать, что впервые (начиная приблизительно с 1995 г.) в этом альбоме нет песен на стихи поэта Сергея Паради, который раньше писал большинство текстов песен для группы "МГК". Новый альбом группы "МГК" – "Любовь ты возьми с собой..." получился очень оригинальным, интересным, танцевальным и заводным!!! Следует отметить, что теперь постоянными участниками группы, помимо В.Кызылова и Е.Дубровской, являются также Станислав Нефедов и Максим Олейник.
Песня "Синий мир" появляется на сборниках уже после выхода нового альбома группы "МГК". По своей сути это второй вариант песни "День за днем", только в ней присутствует вокал Елены Дубровской и немного изменен текст самой песни. Она выходит только лишь на сборниках.
В июне 2004 г. фирма грамзаписи "Никитин" выпускает долгожданный полноформатный супертанцевальный альбом группы "МГК" под названием "ЛЕНА". Уже название альбома говорит о том, что все песни исполняет солистка группы Елена Дубровская, и все песни написаны специально для ее голоса. Только одну песню – "Первый день весны" поет сам Владимир Кызылов. Кстати, все песни этого альбома полностью написаны поэтом и композитором Владимиром Кызыловым. Также в альбом "ЛЕНА" добавлен БОНУС, который представлен в виде четырех лучших песен с "Русского альбома" 1997 года: "Свечи", "Ах, какие...", "Падает снег" и "Художник". Про новый альбом "ЛЕНА" можно сказать, что он получился очень хитовым, супертанцевальным и просто КЛАССНЫМ!!!
В конце 2004 года вышел сборник лучших песен группы "МГК" в серии "Любовное настроение". Смешение стилей и голосов, великолепная музыка! Этот сборник примечателен тем, что туда вошли песни, начиная с 1995 года ("Маршрут на Юпитер") и заканчивая новым альбомом 2004 года ("ЛЕНА").
И вот в 2005 году студия "Монолит" представляет долгожданный альбом "Снится дождь"! Этот альбом получился даже более танцевальным, чем предыдущий. Из всех песен хочется отметить песню "Сердце", в которой сочетаются великолепные слова, оригинальная музыка, а также замечательный проникновенно-нежный голос вокалистки группы Елены Дубровской. В этом альбоме мы встречаем известную певицу "Нику" (И.Мальгина) с песней "Странный вечер". А в записи композиции "Где ты?", которая стала треком-бонусом, принял участие Александр Айвазов.
29 сентября 2005 года на той же студии "Монолит" вышел сборник всех альбомов группы "МГК" в формате mp3, начиная с 1992 года (альбом "Рэп под дождем") и заканчивая 2005 годом (альбом "Снится дождь"). Этот сборник вышел на 2-ух CD.
4 октября 2007 года вышел долгожданный альбом группы под названием "На краю света", который писался почти 2 года. Этот альбом получился немного необычным, так как в нем переплетаются различные стили. Владимир Кызылов экспериментирует с музыкой, стилем, с текстами песен. Стоит отметить, что в этом альбоме помимо песен, исполненных Еленой Дубровской, также есть песни с вокалом Владимира Кызылова и новых солисток – Юлии Душкиной и Яны Тишковой. Две песни – "Без тебя" и "Тень любви" – представлены в совершенно разном звучании, с разными словами, вокалом и стилем, хотя, несомненно, очень похожи. Присутствуют в альбоме и песни с предыдущих последних альбомов, но в другом звучании. Завершает альбом бессменный хит – песня "Свечи". В целом, можно сказать, что альбом получился очень интересным и необычным.

Создавать темы 07-Дек-2015 18:11 (спустя 18 минут)

F125_20Hs_0005, описание релиза должно быть более информативным. Для этого существует шаблон (визард). Нужно только правильно выбрать раздел для размещения релиза и и нажать кнопку НОВЫЙ РЕЛИЗ.

Создавать темы 07-Дек-2015 18:20 (спустя 9 минут)

F125_20Hs_0005, с почином Вас aa Будем рады для Вас видеть новые релизы.
Яндекс.Метрика