Корабли и суда Российского флота - Чернышев А.А. - Российский парусный флот. Справочник в 2-х томах. [1997-2002, PDF, RUS]

 

Создавать темы 11-Дек-2015 21:53

-Российский парусный флот. Справочник в 2-х томах.- Год: 1997-2002
Автор: Чернышев Александр Алексеевич
Жанр: Справочная литература.
Издательство: Военное издательство.
ISBN: 5-203-01788-3, 5-203-01789-1
Серия: Корабли и суда Российского флота
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 314+482
Сканировал: Gerza-Описание: От издательства:-Том 1:
Данный том входит в оригинальную серию справочников кораблей всех классов, издание которой предпринято впервые и приурочено к 300-летию отечественного Военно-Морского Флота.
В справочник включены все парусные корабли и фрегаты Российского регулярного флота, построенные на отечественных и зарубежных верфях, взятые в плен во время морских сражений, а также военные суда, построенные в России в конце XVII в. до учреждения регулярного флота. Он содержит информацию об истории каждого судна - от закладки до исключения из состава флота - и его тактико-технических элементах. Снабжен уникальными иллюстрациями и схемами.-Том 2:
Данный том входит в оригинальную серию справочников кораблей всех классов, издание которой предпринято впервые и приурочено к 300-летию отечественного Военно-Морского Флота.
Во второй том справочника включены все суда корабельного флота (за исключением кораблей и фрегатов, чье описание приведено в первом томе), гребного флота, а также вспомогательные суда, построенные на отечественных и зарубежных верфях, взятые в плен во время морских сражений. Он содержит информацию об истории каждого судна - от закладки до исключения из состава флота - и его тактико-технических элементах. Снабжен уникальными иллюстрациями и схемами.-Внимание: Том 2-й выложен в двух вариантах - HQ и LQ. Каждый может выбрать тот вариант, который ему больше нравится (снять ненужную галочку при закачке).-Скриншоты--Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-
Яндекс.Метрика