«Pink Floyd» - Коллекция книг (9 книг) [1991-2008,PDF]

 

Создавать темы 15-Дек-2015 14:35

-«Pink Floyd» - Коллекция книг (9 книг) [1991-2008,PDF]- Год: 2012
Жанр: Музыка, Биография
Автор: Н. Шеффнер, Н. Мейсон, О. Мухин, И. Полуяхтов, Д. Эпштейн и другие...
Формат: PDF
Язык: Русский, Английский--Книги посвящены британской рок-группе "Pink Floyd". Среди всех этих книг можно найти биографии и истории группы от самых истоков и по наши дни от разных авторов, а так же книги с текстами всех песен Pink Floyd и сольных проектов всех участников группы с переводами на русский язык и подробными комментариями к каждому треку!--

Обложки книг:

- -Описания и аннотации к книгам:-

Николас Шеффнер - 1991 - Блюдце, Полное Секретов. Одиссея Pink Floyd

Николас Шэффнер — автор шести книг, в том числе: «The Beatles Forever», «The British Invasion» и «John Lennon — In My Life» (написана в соавторстве с Питом Шоттоном). Статьи Шеффнера печатались в «Rolling Stone», «Musician», «The Village Voice» и других изданиях.
Также он занимается сочинительством песен и музыки к фильмам и мюзиклам. В 1991 году Шеффнер впервые попробовал свои силы в звукозаписи: выпустил цикл своих песен «Magical Kingdoms», тематика которых определяется жанром фэнтэзи.

Ник Мейсон - 2007 - Вдоль И Поперек: Личная История Pink Floyd

В книге, написанной бессменным ударником «Pink Floyd» Ником Мейсоном, прослежен творческий путь великой рок-группы — от первых проб и ошибок до всемирной популярности.

Ник Мейсон - 2008 - Inside Out: Личная История Pink Floyd

В книге, написанной бессменным ударником «Pink Floyd» Ником Мейсоном, прослежен творческий путь великой рок-группы — от первых проб и ошибок до всемирной популярности.
Издание 2-е, исправленное. Перевод М. Кондратьева под редакцией А. Бурлаки

О. Мухин - 2003 - Pink Floyd. Кирпич К Кирпичу

«Pink Floyd» входит в число великих групп, сформировавших современную музы¬кальную культуру. Грандиозные концертные представления группы стали легендами, фильм «Стена» с
саундтреком одноименного альбома вошел в золотой фонд мирового кино, непримиримые противостояния между ее участниками, неоднократно ставившие «Pink Floyd» на грань распада, постоянно давали обширный материал для музыкальной прессы. В эту книгу включены статьи о творчестве групппы и интервью с ее участника¬ми, а также уникальные фотографии из фэнзинов. Многие материалы впервые публи¬куются на русском языке.

Игорь Полуяхтов - 2003 - Pink Floyd. Книга Песен, Том 1

Наиболее полное собрание рок-поэзии всемирно известной рок-группы PINK FLOYD в переводе на русский язык, с комментариями. Предназначено для широкого круга любителей рок-музыки.

Д. Эпштейн, А. Галин - 2007 - Обратная Сторона Pink Floyd. Книга Песен, Том 2

Во втором томе серии впервые представлено наиболее полное собрание текстов песен из сольных альбомов всех участников британской рок–группы PINK FLOYD в переводе на русский язык. Книга снабжена обширным комментарием и предназначена для широкого круга любителей рок–музыки.

Энди Маббет - 1995 - Полный Путеводитель По Музыке Pink Floyd

Все альбомы, все песни, описание всех композиций, выпущенных Pink Floyd, начиная с "See Emliy Play" и до последнего альбома "The Division Bell". Отдельные
главы посвящены работам Роджера Уотерса и Сида Барретта.
Энди Маббет до 1993 года выпускал и редактировал журнал "The Amazing Pudding", посвящённый Pink Floyd. Он участвовал в написании книг "The Pink Floyd Visual Documentary" и "Crazy Diamond - Syd Barrett and The Dawn of Pink Floyd",
выпущенных издательством "Омнибус Пресс", а также публиковал материалы о Pink Floyd в журнале "Q"

В. Слобжин, С. Климовицкий, С. Ситников - Pink Floyd: Архитекторы звука

За тридцать лет, прошедшие со времени выхода первого сингла PINK FLOYD, успело повзрослеть целое поколение, сменилось множество музыкальных стилей, и мир стал совершенно другим. Однако все это никак не отразилось на популярности группы. Ее прошедший в 1994 году мировой тур побил все рекорды посещаемости: концерты PINK FLOYD в 68 городах посетило около пяти с половиной миллионов человек, причем нередко на них можно было увидеть целые семьи. Это убедительно продемонстрировало, что своеобразная музыка группы волнует сердца людей сегодня ничуть не меньше, чем тридцать лет назад.

Е. Бычков - 1991 - Легенды рока. Пинк Флойд

Эта книжка была выпущена в Караганде фирмой ПЛЮС / МИКРО в 1991 году. Год имеет большое значение: кто помнит, тот поймет - тогда подобные издания были наперечет.Чудесный человек Леонид Виняр, один из учредителей компьютерной фирмы, предложил сделать что-нибудь полезное для изголодавшегося русскоязычного человечества. Он же написал трогательные слова, которые потом были напечатаны на задней стороне обложки: Рад представить нашу первую из серии «Легенды рока» книгу. Музыканты, о которых пойдёт речь, -«легенды» для «них», а для «нас» - вдвойне. Согласитесь, вам не пришлось вовремя почитать «Вillboard» или «Меlody Maker». Чего-нибудь да не хватало: то гласности, то денег, то знаний языка. Появилась гласность - исчезла бумага. С прочим напряженка так и осталась. Некоторым, правда, все эти препятствия удалось преодолеть. Среди них автор зтой книги - журналист Евгений Бычков, музыкальный критик и ведущий программы «Камертон» Казахского радио. К счастью, с доступом к самой музыке у нас всё было почти в порядке и, я надеюсь, вы с интересом прочитаете эту книгу, а остальные - о «Роллинг Стоунс», «Лед Зеппелин» и других легендарных музыкантах - будете ждать с нетерпением.
- -Скриншоты--Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-
Яндекс.Метрика