SteamOS 2016.01.13

 

Создавать темы 22-Янв-2016 13:38

SteamOS 2016.01.13 Название: SteamOS
Версия: 2016.01.13
Адрес официального сайта: http://repo.steampowered.com/download/
Архитектура: x86, x86-64
Тип дисков: 1xDVD, 1xUSB
Лечение: не требуется
Системные требования:
64-битный совместимый процессор Intel или AMD
4 ГБ или больше ОЗУ
Диск размером 200 ГБ или больше
Видеокарты:
Видеокарты NVIDIA
Видеокарты AMD (RADEON 8500 и позже)
Видеокарты Intel
Дополнительно:
USB-порт для установки
Поддержка UEFI (рекомендуется)
Описание: SteamOS — операционная система, основанная на Linux. Разрабатывается корпорацией Valve специально для Steam. Ориентирована на запуск игр на экране телевизора.
Разработчики утверждают, что в SteamOS значительно улучшена производительность обработки графики. Ведутся работы над обработкой звука, а также уменьшением задержки при использовании средств ввода на уровне операционной системы.
SteamOS позиционируется как «совместная, развлекательная, многопользовательская платформа».
Уже реализованы либо скоро будут реализованы следующие возможности: домашний стримминг позволит играть в игры для Windows и OS X, доступные в библиотеке Steam, на устройстве со SteamOS (игра будет запускаться на компьютере под управлением Windows или ОS X и транслироваться по локальной сети на устройство со SteamOS); функция Family Sharing позволяет делиться своими играми с другими игроками (игроки могут по очереди играть в игры друг друга, зарабатывая при этом собственные достижения); облачный сервис Steam Cloud обеспечивает доставку контента, хранение файлов, доступ к ним и автоматическое обновление ПО; также доступна Мастерская Steam — сервис для создания, публикации и поиска дополнений к играм; cо временем будет доступна возможность смотреть фильмы и слушать музыку. В SteamOS так же доступен режим рабочего стола, который основывается на gnome-shell.Скриншоты:
Яндекс.Метрика