П. Тихонов - Справочная книжка для золотых и серебряных дел мастеров [1904, Справочный материал, PDF]

 

Создавать темы 26-Янв-2016 09:52

-П. Тихонов - Справочная книжка для золотых и серебряных дел мастеров
[1904, Справочный материал, PDF]
- -Год выпуска: 1904
Автор: П. Тихонов
Жанр: Справочный материал
Издательство: Н.Т. Корчат-Новицкого
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: PDF
Количество страниц: 196-Содержание:-Мы часто задаёмся вопросом - "всё ли то золото, что блестит", и не "надувают" ли нас при покупке той или иной, порой дорогостоящей, драгоценности!? Как определить, действительно ли она соответствует тому качеству, за которое мы платим? Какое клеймо является действительным, если речь идёт об антиквариате? Вот, пожалуй, неполный список вопросов, на которые мы так бы хотели получить грамотные ответы. И теперь они есть!
Книга, написанная пробирером Киевского Окружного Пробирного Управления Тихоновым П., представляет собой справочное пособие по базовым теоретическим знаниям для мастеров по серебру и золоту. Однако, данный справочник хотя и написан для мастеров по золоту и серебру, но несомненно представляет огромный интерес и для обычного человека. Ведь в нём изложены и базовые знания, такие как - что такое проба, получение чистых металлов и их сплавов, испытание металлов на чистоту. Ну а разделы по быстрому распознаванию чистоты металлов и их сплавов с помощью различных растворов (причём, приготовление этих растворов, также описывается), являются в настоящее время просто находкой!
Справочник содержит множество таблиц, расчётов и прочих приложений, разобраться в которых может любой интересующийся человек. Хотелось бы, для примера, привести приложения (таблицы) клейм различных стран.
-Скриншоты--Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-
Яндекс.Метрика